УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тепло и грозы: украинцам дали прогноз погоды на неделю

21,1 т.
Прогноз погоды

Несмотря на то, что в выходные 17-18 июня практически всю территорию Украины накроют грозы и будет прохладно, уже с 19 июня произойдет резкая перемена погоды в сторону потепления.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

В субботу, 17 июня, во всех регионах страны пройдут сильные ливни. Прохладно в этот день будет на Западе: в Черновицкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой и Винницкой областях температура не поднимется выше 17-19 градусов. В остальных регионах данной части Украины она составит 19-21 градуса тепла. В Киеве воздух прогреется до 18-20 градусов. На севере – до 20-22, а в центре – от 19 до 21 градуса тепла. Таже относительно тепло 17 июня будет на Юге и Востоке, порядка 21-24 градусов.

Читайте: Где дожди, где солнце: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине

В воскресенье, 18 июня, также ожидаются проливные дожди по всей Украине. На Западе станет немного теплее – 19-21 градус тепла. Аналогичная температура и погодные условия будут на Севере и в Центре. В столице своздух прогреется до 18-20 градусов. Но самая теплая погода в этот день ждет жителей Юга и Востока – от 21 до 24 градусов тепла.

Однако с 19 июня грозовой циклон уйдет с Запада и Севера. В указанных регионах останется лишь небольшая облачность. Такая же погода будет и в Киеве. Температура воздуха составит 24-28 градусов. Грозы пройдут только в Центре и на Юге. Также осадки в этот день ожидаются в Винницкой и Черновицкой областях. На Юге и Востоке воздух днем прогреется до 23-25 градусов.

Читайте: Непогода в Украине: в Черновцах затопило ж/д вокзал

20 июня в Украине ожидается еще большее потепление. Осадки в этот день пройдут в трех южных областях – Одесской, Херсонской и Запорожской. На остальной территории – небольшая облачность. Столбик термометра по всей Украине будет колебаться в пределах 25-28 градусов тепла.

Как сообщал "Обозреватель", ранее синоптики прогнозировали Украине позднее лето в 2017 году.