УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва за наследство: Максакова судится с женой и детьми Вороненкова

41,7 т.
Мария Максакова

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова подала в суд на бывшую жену убитого в Киеве политика Юлию.

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

"Процесс открыт, я надеюсь на благоразумие судейского корпуса. Потому что абсолютно все Юлей нажито благодаря тому, что она просто находилась в браке. Добытчиком и единственным источником доходов всегда был Денис", - отметила Максакова.

Читайте: Вместе с маленьким сыном: Максакова на кладбище поздравила Вороненкова

По ее словам, Юлия Вороненкова вместе с детьми, 19-летним Николаем и 16-летней Ксенией, стала основной наследницей незаконно. Максакова считает, что из того, что на сегодняшний день принадлежит Юле, суд все должен выделить в наследственную массу, поскольку таков закон (половина того, что ею приобретено в браке, является супружеской долей Дениса, которая должна быть разделена между его детьми), тут даже нет возможности для маневра.

"А вот то, что записано на детей и ее родителей - вот в этом будет некий судебный прецедент, тут какое-то решение судьи будут принимать. Я надеюсь, что они здраво взвесят все обстоятельства и примут адекватное и взвешенное решение", - подытожила Максакова. 

Как сообщал "Обозреватель", Вороненкова застрелили в Киеве.