УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ледяная "республика": жители Донецка пожаловались на холод

67,7 т.
Ледяная 'республика': жители Донецка пожаловались на холод

Дончане встречали Новый год в холодных домах – в некоторых квартирах градсник показывал +14.

"Я думала, что проблемы только у нас – завоздушивание системы или что-то в этом роде. Котельная вроде работает, а в квартире холодрыга. Потом в интернете увидела десятки сообщений о том, что у многих дома натурально какой-то "северный полюс", – цитирует "Сегодня" слова дончанки Ксения Капустина.

Местные жители сообщают, что радиаторы остыли за несколько дней до 1 января.

Читайте: Новогодний "подарок": террористы в Донецке попали в жилой дом, опубликованы фото

"У нас на кухне работают все четыре конфорки газовой плиты, мы их даже на ночь не выключаем, – поделился дончанин Владимир Шишков. – Соседи тоже мерзнут по всем этажам, ходят по квартире в куртках".

По сообщениям дончан, их обращения к теплосеть и ЖЭКи результатов не принесли.

"Батареи холодные, теплосеть бодро рапортует что тепло подано, а ЖЭУ не менее бодро рапортует что сколько подали – столько вы и получили", – рассказал дончанин Виктор, житель Куйбышевского района.

"В квартире холодно. Было холодно и до войны, но не так, как сейчас. Жаловались в теплосеть еще до войны. Теплосеть отправляет в ЖЭК. Начальник ЖЭКа отправляет в теплосеть", – поделилась жительница Киевского района Елена. "Власти" Донецка на глобальную проблему внимания не обращают, хотя температура воздуха на улице около 10 градусов мороза.

Читайте: "Это победа!": в Донецке из кранов потекла коричневая вода, фотофакт

Жители Макеевки сообщили, что остались без газа.

"У нас потухла печка и котел тоже. Сидим, думаем, как жить дальше", – сообщил макеевчанин Игорь Стадников. Сообщения об отключении газа в городе пришли из разных концов, что свидетельствует о системной проблеме в газо- и теплоснабжении города-спутника Донецка.

Как сообщал "Обозреватель", синоптики Украинского гидрометеорологического центра предупредили население об ухудшении погодных условий по всей территории Украины.