УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дожди и жара: появился прогноз погоды в Украине на неделю

14,0 т.
Погода в Украине

На большинстве территории Украины в течение недели с 17 по 23 июля ожидается жаркая погода, дожди возможны на востоке и западе страны в понедельник и во вторник.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"Один (атмосферный. - Ред.) фронтик от Харькова через Кропивницкий в Одессу вытянулся, но чтобы что-то принес, то вряд ли. В смысле каких-то дождей. Только в восточных областях в понедельник он немного увлажнит землю. Лень ему в понедельник нас огорчать", - информировала она.

"Однако другой (атмосферный фронт. - Ред.), который из Прибалтики вытянулся и в Польше утром прилег, тот завтра, 18 июля, может немного принести дождей в западную Украину. Вчера он еще был каким-то таким невинным, однако сегодня облака сгрудились и завтра готовы полить жителей и туристов или деловых людей, а то и просто веселых бездельников дождиком с грозой", - добавила Диденко.

Синоптик отметила, что в остальных областях Украины 18 июля дождей и гроз не ожидается.

"В Киеве сегодня и завтра - прекрасная июльская погода, без осадков, малооблачно, 25-26 градусов. В течение недели температура постепенно будет подниматься вверх и уже в конце недели нас ждет настоящая летняя жара. Поэтому вы уже сегодня-завтра вдохновляйтесь и набегайтесь по делам. Пока идеальный температурный режим господствует", - резюмировала она.

Как сообщал "Обозреватель", 17 июля Украину ожидает в основном теплая и сухая погода.