УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

100 украинцев получат самые легкие в мире бионические протезы конечностей от Unlimited Tomorrow

5 минут
4,0 т.
100 украинцев получат самые легкие в мире бионические протезы конечностей от Unlimited Tomorrow

Сотни людей в Украине из-за войны потеряли концовки. Благодаря сотрудничеству украинских и международных компаний в партнерстве с Национальным реабилитационным центром "Несокрушимые" становится возможным установить качественные протезы. А использование передовых технологий и полностью удаленного процесса позволяет оказывать немедленную помощь людям с ампутированными конечностями в зонах боевых действий.

Производитель высококачественных бионических протезов рук Unlimited Tomorrow, Singularity Group, глобальная организация Singularity Group, украинский фонд Red Line, креативное агентство Tabasco в партнерстве с Национальным реабилитационным центром "Несокрушимые" Первого медицинского объединения Львова запустили инициативу стоимостью протезов конечностей 100 украинцам, прежде всего жертвам российского вторжения.

Война калечит украинцев уже восемь лет. Однако, если ранее травмы испытывали преимущественно военные, с февраля 2022 года, когда началось полномасштабное вторжение, мир ужаснулся от количества пострадавших гражданских. Только по предварительным оценкам это – десятки тысяч человек. Среди них сотни потеряли конечности и нуждаются в протезировании.

Благодаря использованию технологии пациенты получили доступ к протезам конечностей посредством процесса 3D-сканирования, 3D-моделирования, 3D-печати, разумных алгоритмов и виртуального общения. Технология сокращает время и снижает цену высокофункционального протеза руки с 20 000 – 100 000 долларов или больше до примерно 10 000 долларов за концовку.

Бионические протезы конечностей TrueLimb от Unlimited Tomorrow – – это самые легкие протезы в мире, и их можно устанавливать сразу после заживления раны. Они регулируются и благодаря специальным сенсорам при сокращении мышц – позволяют двигать пальцами.

Первым украинцем, уже получившим свой бионический протез, стал 32-летний львовянин Юрий Бахир. Мужчина потерял концовку в результате взрывной травмы. В настоящее время он привыкает к бионической руке и надеется, что благодаря ей сможет жить максимально полноценно.

100 украинцев получат самые легкие в мире бионические протезы конечностей от Unlimited Tomorrow

Такую концовку уже ждут несколько украинских защитников. Среди них – 41-летний Александр Яшук, потерявший концовку в бою у Чернобыля.

Для Александра протез – это возможность быть независимым:

"Там в бою, когда я увидел, что руки нет, я действительно обрадовался, что хоть сам жив. Что я еще буду со своими родными, увижу их, а они меня. И сейчас эта рука для меня – это шанс быть независимым и полезным .Я смогу ездить на мотоцикле и поднимать рамки с медом на пасеке. Это важно".

Последующие несколько протезов для пациентов Первого медицинского объединения Львова уже в процессе изготовления. Также в медучреждении принимают заказы на установку бионических конечностей рук.

По запросу на протезы просят обращаться в Первое медицинское объединение Львова по телефону +380 800 333 003 или писать на фейсбук-страницу.

Unlimited Tomorrow – это компания по производству медицинских устройств, предоставляющая искусственные руки следующего поколения лицам с потерей верхних конечностей и расстройствами конечностей. Unlimited Tomorrow объединяет новаторские технологии, включая 3D-печать, 3D-сканирование, 3D-моделирование, интеллектуальные алгоритмы и полностью цифровой рабочий процесс для получения высококачественной бионической руки следующего поколения за небольшую долю стоимости аналогичных устройств. Протезная рука компании TrueLimb® является наиболее персонализированной, легкой, удобной, долговечной и доступной бионической рукой в мире. Это единственное подразделение в своем роде, где все компоненты производятся, собираются и обслуживаются на одном предприятии в Соединенных Штатах. Предлагая доступ как через первую в области дистанционную модель, так и через клиницистов, Unlimited Tomorrow предоставляет пользователям доступность и выбор.

Для получения дополнительной информации посетите https://www.unlimitedtomorrow.com/.

Singularity Group — это всемирная организация, смотрящая в будущее, чтобы помочь лидерам лучше понять, как экспоненциальные технологии будут формировать бизнес и общества в последующие годы. Благодаря более глубокому пониманию ускоренных темпов изменений и роли, которую играют в них технологии, эти лидеры создают огромное положительное влияние, улучшающее благосостояние людей и здоровье планеты. В последнее десятилетие Singularity работала с более чем 75 000 руководителей корпораций, некоммерческих организаций, правительств, инвесторов и научных кругов. Благодаря 250 000 инноваторам, стремящимся к влиянию в сети Singularity, 125 отделениям и партнерам на шести континентах и сильному цифровому присутствию, Singularity Group охватывает миллионы людей ежемесячно. Организация запустила более 5000 социальных инициатив, и его выпускники учредили более 200 компаний. Для получения дополнительной информации посетите https://su.org.

БФ "Ред Лайн Украина" – волонтерское объединение, которое помогает людям в зонах боевых действий, так называемых "красных линиях" войны. Гуманитарная помощь, специальные средства и амуниция, топливо и лекарства, – все, что может спасти жизнь под обстрелами. БФ "Ред Лайн Украина" обеспечивает защитников амуницией, средствами связи, тактической одеждой и обувью, спецсредствами (генераторы, дроны, средства химической и противорадиационной защиты и др.), индивидуальными медицинскими аптечками.

TABASCO – компания креатива, созданная в Украине 10 октября 2006 года. Входит в группу компаний CMS Group.

Разрабатывает стратегию и производит трансформацию брендов, предлагает коммуникационные решения, дизайн и брендинг, рекламные кампании и консалтинг по маркетингу на всех бизнес-этапах.

Известна своими масштабными стратегическими решениями в телекоммуникационном, финансовом сегменте, антикризисными решениями, а также социальными проектами, награжденными высшими премиями индустрии.

Для получения дополнительной информации посетите www.tabasco.agency

Первое медицинское объединение Львова - крупнейшее медицинское учреждение Украины, в которое входят две взрослые больницы и одна детская. С начала полномасштабной войны квалифицированную медицинскую помощь там уже получили более пяти тысяч пострадавших от боевых действий украинцев. Из прифронтовых больниц раненых пациентов еженедельно доставляют туда эвакуационными поездами и каретами скорых. Лечение пострадавших от войны украинцев происходит в рамках национального проекта "НЕСЛОМНЫЕ" ("Unbroken Ukraine"), который включает в себя создание Национального центра реабилитации Украины "НЕСЛОМНЫЕ".

Национальный реабилитационный центр "Несокрушимые" ("Unbroken") - это уникальное место, где взрослые и дети, пострадавшие от войны, получают комплексную квалифицированную медицинскую помощь. Это реконструктивная хирургия, ортопедия и роботическое протезирование. Кроме того, в Центре занимаются физической, психологической и психосоциальной реабилитацией пострадавших военных и гражданских.Проект реализуется Первым медицинским объединением Львова и Львовским городским советом при поддержке Министерства здравоохранения Украины.