УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткая смерть в эфире Instagram: в Изюме рассказали, как жила погибшая водитель

95,5 т.
ДТП в Изюме

Погибшая в кошмарном ДТП, которое транслировалось в прямом эфире социальной сети Instagram, девушка-водитель из Изюма Дарья Медведева владела собственным бизнесом и никогда не была замечена в злоупотреблении алкоголем.

Об этом сообщает ТСН.

Ее похороны состоялись 1 июля на небольшом кладбище на краю города. Попрощаться с девушкой пришли около 50 человек. Кроме того, ее катафалк сопровождало несколько десятков автомобилей. Однако журналистам снимать прощальную церемонию и даже приближаться к процессии запретили молодые люди, которые пригрозили представителям СМИ проблемами.

Стало известно, что в трагическую ночь Медведева и ее 15-летняя подруга София Магерко возвращались из самого популярного в городе клуба, где, по словам очевидцев, пили шампанское, но в умеренных количествах.

Читайте: Смерть в прямом эфире: кровавые подробности ДТП на Харьковщине

Что касается видео в Instagram, то на нем видно, что алкоголь в салоне авто употребляла только младшая из погибших девушек. О том, пила ли горячительные напитки водитель, пока неизвестно.   

В клубе, где последний раз видели девушек, отметили, что Медведева и Магерко были его частыми посетителями, а также заверили, что никогда не продают алкоголь несовершеннолетним.

Также стало известно, что Медведева была предпринимателем и владела точкой с одеждой на местном вещевом рынке. Коллеги погибшей не верят, что она могла попасть в ДТП из опьянения.

"Хорошая девочка была, пробивная. 24 года — и держать свой контейнер. Это о чем-то таки свидетельствует", — говорят продавцы.

Читайте: В сети нашли аккаунты харьковчанок, разбившихся в прямом эфире

Результаты экспертизы на наличие алкоголя и наркотических веществ в крови погибших будут готовы через несколько дней, а пока полиция проверяет другие факторы, которые могли привести к трагедии. В частности, речь идет о мокрой дороге, темном времени суток и невнимательности девушки, которая была за рулем.

Как сообщал "Обозреватель", автомобиль, в котором девушки попали в ДТП на Харьковщине, находился на территории Украины незаконно.