УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ощущает себя пророком": заявление российского журналиста об украинцах возмутило сеть

27,5 т.
Леонид Парфенов

В сети раскритиковали известного российского тележурналиста Леонида Парфенова за его высказывание о том, что украинцы регулярно выходят на Майдан, но при этом "не занимаются созиданием".

Соответствующий пост опубликовал на своей странице в Facebook журналист Айдер Муждабаев.

"Вот вы раз в 10 лет выходите на Майдан, после этого погружаетесь в ту же жизнь. А потом живете надеждой. Ну, а чего ж вы живете надеждой? Вы что-то делайте все-таки. Вот это очень странно. У вас как-то временами пена льется через край, но потом-то вы не можете сообразить, что нужно каждый день заниматься созиданием", - заявил Парфенов в интервью изданию "Апостроф".

Читайте: "Им пофиг война на Донбассе и кража Крыма": у Порошенко разгромили российских либералов

В свою очередь Муждабаев указал на то, что Парфенов не требует от своего правительства прекратить войну с Украиной, "перестать убивать нас, освободить Крым и Донбасс".

"Не советует россиянам очнуться от ненависти к соседней стране. Нет. Есть гораздо более благодарная публика для "советов постороннего" — украинцы. Перед которыми, заложив ногу за ногу, любой российский либерал, просравший в собственной стране всё, ощущает себя и судиёй и пророком, которому киевские интеллигенты внимают благоговейно, так, что слышно, как над российским интеллигентом муха летит", - написал он.

В то же время комментаторы в соцсети также возмутились данной позиции Парфенова.

Как сообщал "Обозреватель", журналист объяснил, почему Украине нельзя верить российским либералам.