УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Им пофиг война на Донбассе и кража Крыма": у Порошенко разгромили российских либералов

31,4 т.
Флаг России

Вице-спикер Верховной Рады, Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко выступила с критикой российских либеральных политических деятелей.

Соответствующая запись появилась на ее странице в Facebook.

"Определенный сегмент украинских журналистов и блогеров продолжают восхищаться русскими либералами, таскать их на эфиры, цитировать в Facebook. А чем восхищаться?" - написала она.

Читайте: Руками "либералов": Арестович объяснил, как Россия психологически воюет с Украиной

"Людьми, которые полностью профукали и проиграли собственную страну, ни разу не вышли из своей зоны комфорта, для которых демократия начинается и заканчивается в высоколобых рассусоливаниях на собственных кухнях. Для которых подвиг - где-то на закрытой тусовке сказать что-то неперсонифицированное о собственной власти. Которым пофиг война на Донбассе и кража их страной Крыма. Которые ни разу не выступили против массовых убийств российскими властями украинцев. Которые свободу слова вспоминают во время томных выступлений перед украинской публикой, а дома полностью смирились с клеткой", - добавила Геращенко.

Вице-спикер парламента отметила, что российские либералы "с манерами престарелых бонвиванов продолжают поучать украинцев".

"На самом деле, все они - ментальные путины, самовлюбленные имперцы, помешанные на своей внешности и собственных комплексах. Там, где начинается украинский вопрос - заканчивается российский либерализм. Это аксиома, к сожалению", - резюмировала она.

Читайте: Даже самая либеральная политсила в России не вернет Крым – Некрасов

Как сообщал "Обозреватель", ранее работающий в РФ украинский журналист Роман Цимбалюк заметил, что российские либералы периодически критикуют своего президента Владимира Путина, однако это не означает, что они становятся лояльны к Украине.