УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве заметили колонну военной техники: фотофакт

57,7 т.
Колонна военной техники

В Киеве, на проспекте Бажана вечером, 10 августа, была замечена колонна военной техники.

Об этом "Обозревателю" сообщили очевидцы.

По словам собеседников, колонна из 7-8 единиц военной техники простояла около получаса и двинулась в направлении Южного моста.

Читайте: В параде ко Дню Независимости примет участие более 200 единиц военной техники

Отметим, что согласно информации на официальном сайте Минобороны Украины, 10 августа Воздушные силы ВСУ начали учения под названием "Небесный щит-2016".

"К учениям будут привлекаться органы военного управления разных уровней, а также определенные силы и средства всех видов авиации, подразделений зенитных ракетных и радиотехнических войск", — сказано в сообщении.

Во время практической фазы учений планируется отработка практических действий, в частности, с исполнением летно-тактических задач днем и ночью, с боевой стрельбой и практическим бомбометанием, осуществление марша и перемещение в новые районы боевого назначения подразделений противовоздушной обороны, прикрытие от ударов с воздуха важных объектов и группировок войск.

Читайте: В Киеве колонна военной техники устроила пробку на мосту. Фоторепортаж

"Отдельное внимание будет уделяться вопросам организации и поддержки взаимодействия между силами и средствами Вооруженных сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов при принятии управленческих решений на отбитие воздушного нападения противника при разных условиях воздушной обстановки, а также исполнение других заданий частями и подразделениями Воздушных сил Вооруженных сил Украины", — говорится в сообщении Минобороны.

На Одесской трассе в направлении Киева были замечены военные, которые посреди дороги ремонтировали военный самолет.

"По Одесской трассе в сторону Киева: посреди дороги стоят военные и ремонтируют… истребитель", — написал в Facebook Юрий Панин.

Позже было опубликовано видео передвижения колонны военной техники в Киеве.

В Киеве заметили колонну военной техники: фотофакт
В Киеве заметили колонну военной техники: фотофакт
В Киеве заметили колонну военной техники: фотофакт
В Киеве заметили колонну военной техники: фотофакт