УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Я всегда был за Путина: самые яркие фразы Броневого об Украине

81,2 т.
Леонид Броневой

Умерший в субботу, 9 декабря, советский актер Леонид Броневой одним из первых российских актеров в 2014 году выступил за аннексию Крыма.

Тогда, в комментарии одному из российских изданий, он сказал, что полностью одобряет действия главы РФ Владимира Путина в Украине.

"Я всегда был за Путина, - признался Броневой. - Много лет назад я был в Кремле и сказал Владимиру Владимировичу, что если потребуется моя помощь, то я готов. Я человек слова и привык его держать".

Читайте: Избавиться от Крыма и Донбасса? Раскрыт новый план Путина по Украине

После этих высказываний он попал в "черный список" Украины, однако это его не остановило. Актер выражал открытую симпатию сбежавшей из нашей страны после Майдана власти.

"Ко мне в палату с поздравлениями приехал тогдашний Председатель Совета министров Украины Николай Азаров, министр культуры Вадим Кривохатько, очень интеллигентный, кстати, человек. Жалко, его быстро сняли. Мы с женой уехали из Киева за два дня до событий на Майдане. Очень вовремя", - рассказал он о своем пребывании в Украине.

Между прочим, в нашей стране Броневой проходил лечение. Он сам говорил, что украинские врачи спасли ему жизнь.

Читайте: Гениальный способ: Голышев сообщил, как Крым вернется в Украину

Ранее он достаточно тепло отзывался о Киеве, из которого родом.

"Я, чье детство испоганено, чье место рождения — прекраснейший Киев — отравлено и намертво с воспоминаниями о том связано, как разбросали нашу семью по всему Союзу (отец на Колыме лес валил, мать по городам и весям скиталась, я по миру пошел голоштанником), всегда говорил и говорить буду: не смейте, не смейте тосковать по аду — помнить нужно добро, а не зло!" - написал он для книги украинского журналиста Дмитрия Гордона.

Как сообщал "Обозреватель", стала известна причина смерти Леонида Броневого.