УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сеть попало видео оленя с головой мертвого животного на рогах

15,8 т.
В сеть попало видео оленя с головой мертвого животного на рогах

В сети показали видео, на котором засняли оленя, на рогах которого была мертвая голова другого животного. Это произошло на японском острове Хоккайдо.

Отмечается, что охотники не раз видели "двуглавых" оленей. Об этом сообщает издание Babel (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Так, многие пользователи сети предположили, что на видео присутствует фотошоп, а кто-то и вовсе сравнил ролик с фильмом ужасов.

Как оказалось, такое происходит в природе во время боев между самцами за территорию или самку. Охотники часто могут наблюдать подобное зрелище. Например, в 2018 году в штате Кентукки мужчина застрелил оленя, в рогах которого застряла голова другого животного.

Кадр из видео с оленем

По словам зоологов, чаще всего подобное можно увидеть осенью, когда у оленей брачный период. Именно тогда самцы устраивают поединки, поэтому победителю приходится ходить с головой противника несколько месяцев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что фотограф дикой природы Анураг Гаванде запечатлел меланистического черного леопарда в Национальном парке Тадоба в западном штате Махараштра. Так, животное охотилось за оленем.

Также в сети показали видео, на котором гигантская панда падает с деревянной платформы во время поедания бамбуковых листьев. Это произошло в зоопарке Чунцина на юго-западе Китая.

Как писал OBOZREVATEL, фотограф Гарри Влахос побывал на сафари в Национальном парке Южная Луангва в Замбии и показал в сети, что видит жертва, которая попала в зубы к голодной львице.