УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские звезды перепели хит Скрябина "Місця щасливих людей": теперь там есть Киев, Мариуполь, Харьков и Ирпень

2 минуты
5,5 т.
Украинские звезды перепели хит Скрябина 'Місця щасливих людей': теперь там есть Киев, Мариуполь, Харьков и Ирпень

Известные украинские звезды перепели хит легендарного артиста Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко) "Місця щасливих людей", в котором погибший музыкант пел о Берлине, Мадриде, Париже и прочих заграничных городах. Коллеги несколько изменили текст и теперь в нем появились Киев, Мариуполь, Харьков, Ирпень, Херсон, Чернигов и другие населенные пункты, пострадавшие от рук российских захватчиков.

Трогательный клип, в который попали кадры украинских городов до прихода "русского мира", разместили на YouTube-канале "Кузьма Скрябін". В сети оценили новое звучание культового трека.

Украинские звезды перепели хит Скрябина

Инициатором создания измененного кавера выступил украинский продюсер и соучредитель музыкальной премии YUNA Павел Шилько. К нему присоединились участники группы "Скрябин", а также известные певцы и певицы: Юрий Юрченко, Александра Зарицкая, Артем Пивоваров, Сергей Танчинец, Фагот, Наталья Могилевская, Иван Navi, Руслана.

Украинские звезды перепели хит Скрябина

"Авторы планируют использовать новый вариант трека "Місця щасливих людей" на телевидении, радио и в интернет-изданиях не в коммерческих целях, а исключительно для благотворительности. Она также прозвучит как гимн крупного медийного благотворительного мероприятия, проведение которого готовится совместно с национальным советом Украины по телевидению и радиовещанию. В рамках мероприятия будет начато финансирование восстановления медийной инфраструктуры пострадавших украинских городов. Сбор средств будет проводиться на БО "Благотворительный фонд имени Кузьмы Скрябина. "Дякую вам, люди", сказав би Кузьма", – сообщается под публикацией.

Украинские звезды перепели хит Скрябина

Новая версия песни растрогала украинских интернет-пользователей.

"Кузьма, я знаю, ты с нами. Почивай в мире", "Чрезвычайно проницательное исполнение", "Просто до слез", – оставляли под видео комментаторы.

Как писал OBOZREVATEL ранее, лидер знаменитой группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук записал специальную версию песни "Обійми" для открытия украинского павильона на Венецианской биеннале-2022. Локацией для съемки видео был выбран двор известного Дворца труда в Харькове, разрушенный российскими бомбардировками.