УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ты будешь ходить, я обещаю": Лобода рассказала о парне, которому помогла с лечением и поставила на ноги

2 минуты
2,9 т.
'Ты будешь ходить, я обещаю': Лобода рассказала о парне, которому помогла с лечением и поставила на ноги

Певица Светлана Лобода помогла с лечением и поставила на ноги парня, вынужденного передвигаться на инвалидной коляске. Сегодня он ставит свои спектакли и пишет песни.

О решающей встрече с Артуром Ольгердом-Романовским Лобода рассказала в интервью Маше Ефросининой. Встреча прошла в Днепре, куда на концерт певицы парень приехал вместе с родственниками.

"Это было в Днепре на одном из сольных концертов. Он приехал с бабушкой. Когда мы знаем, что в зале есть дети-инвалиды или дети-поклонники – обязательно пытаемся организовать мини-фан встречу, общение. И вот на одной из таких встреч я увидела Артурчика", – рассказала Лобода.

Когда пришла очередь взять автограф и сфотографироваться Артуру, Лобода сказала парню, что сделает все возможное, чтобы он встал на ноги.

На вопрос Маши, не страшно ли было артистке брать на себя такие обещания, совершенно не зная ситуации и диагноза ребенка, Светлана ответила:

"Да, мне страшно. Но я считаю, что сила желания имеет большой вес. У меня в жизни всегда так. Если я чувствую, что могу это сделать, у меня это всегда получается. Я почувствовала в тот момент так. Я не узнавала в этот момент его диагноз. Я просто сказала, что я сделаю всё возможное в этот момент, чтоб ты пошел".

С тех пор прошло четыре года, сейчас Артур Ольгерд-Романовский ведет полноценную жизнь, полную творчества, вдохновения и движения. На вопрос Маши Ефросининой, что именно сделала Лобода для Артура, певица сообщила, что оплатила ряд операций, реабилитацию и поддерживает связь с парнем и его семьей.

Светлана Лобода с Артуром Ольгердом-Романовским

Мы же решили спросить, напрямую, у Артура об этой истории и как изменилась его жизнь благодаря поворотной встрече с певицей.

"В конце 2012 года я собирал автографы, и решил написать Нателле Крапивиной, что мне нравится артист Светлана Лобода и хочу получить её автограф. Под новый год мне пришла посылка от Нателлы с планшетом и автографом. В 2013 году в мае мы уже лично познакомились со Светланой в Днепре. Я был с бабушкой и крестной. Я плохо ходил, и Светлана спросила, что произошло со мной. Бабушка рассказала, и Светлана сказала, что сделает все возможное, чтобы я ходил. Я, как сейчас помню ее слова "Артурио, ты будешь ходить, я обещаю". И сейчас я на ногах. Веду такой же образ жизни, как и здоровый человек", – рассказал парень.

Артур Ольгерд-Романовский рассказал, как LOBODA изменила его жизнь

Артур также поделился, что ставит собственные спектакли, погружен в творчество, а недавно написал песню на украинском языке "Крылья", посвященную поворотным событиям в его жизни.