УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Троицкий рассказал, как Медведев обманул Макаревича

38,0 т.
Троицкий рассказал, как Медведев обманул Макаревича

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич долгое время крутился в олигархических кругах и общался с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, однако они обманули его ожидания.

Об этом рассказал музыкальный критик Артемий Троицкий в интервью Алексею Пивоварову и Тихону Дзядко в программе "На троих", уточнив, что после 2014 года отношения певца с российской элитой сошли на нет из-за разочарования (чтобы посмотреть видео, проскрольте до конца страницы).

"На концерте Пола Маккартни я сидел в 11 ряду, а за мной в 10-ом сидели в рядок Батурина, Лужков, Макаревич и Путин. Такая четверка. Это было 15 лет тому назад", – рассказал он.

Читайте: ''Охотницы на бабушек'': Чичерина отличилась новым бредом о войне на Донбассе

Троицкий рассказал, как Медведев обманул Макаревича

По словам Троицкого, он спрашивал у Макаревича, зачем он крутится с этими людьми, на что тот искренне ответил: "Они совершенно нормальные ребята".

"У Макаревича была такая компания. Его близким другом был Аркадий Дворкович (российский чиновник. – Ред.). Я его видел с Макаревичем повсюду. Который в общем-то был правой рукой Медведева. А Медведев тогда был президентом и с ним Макаревич тоже общался. Он приезжал к Макаревичу в Казань на фестиваль "Сотворение мира". Слова говорил на этом рок-фестивале", – отметил критик.

Троицкий рассказал, как Медведев обманул Макаревича

Тогда Макаревич говорил, что Троицкий не знает всех этих людей, а они "нормальные ребята, любят ту же музыку и думают так же, как и мы".

"Я не то чтобы сильно верил. Поскольку речь идет о 2010-2009 годе, можно было и поверить этому. Оказалось, что ребята на самом деле не совсем такие, как мы. Точнее мы не совсем такие как они. Думаю, что для Макаревича это предмет определенных переживаний, но я им горжусь. Он действительно нашел в себе моральные силы и нашел в себе глубинные, но могучие резервы совести, чтобы отслоиться от элитного слоя и стать самим собой. Могу сказать, что в 2014 году это ему далось очень тяжело", – пояснил критик.

Он добавил, что Макаревич очень переживал не из-за того, что друзья из олигархических кругов перестали звонить. Его ранил тот факт, что люди, которые поддерживали его творчество, начали называть его "сволочью и предателем родины".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Макаревич назвал вторжение России в Украину большой ошибкой, отметив, что никак не мог на это повлиять.