УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-пропагандисты Кремля "разнесли" Евровидение, но внезапно похвалили Kalush Orchestra

2 минуты
76,0 т.
Топ-пропагандисты Кремля 'разнесли' Евровидение, но внезапно похвалили Kalush Orchestra

Главные пропагандисты Кремля и режима президента РФ Владимира Путина, издание "Комсомольская правда", вполне ожидаемо раскритиковали песенный конкурс Евровидение-2022, но неожиданно похвалили победителей из Украины Kalush Orchestra. Материал за авторством Константина Глыбы, написанный в ироничном стиле, начинается с причитания, что результаты конкурса были понятны еще до первого полуфинала.

"Сложно было понять, ради чего можно посмотреть Евровидение в этом году... Аналитики букмекерских контор объявили безоговорочным фаворитом именно Украину. Никому не известный коллектив Kalush Orchestra, созданный в 2019 году, с довольно посредственной, хоть и национально окрашенной песней Stefania", – говорится в статье.

Далее Глыба пишет, что украинский коллектив спел "неплохо", что на фоне критики других конкурсантов выглядит достаточно странно и неожиданно. Журналист назвал все другие выступления не запоминающимися.

"Что касается Украины, то надо признать: ребята из города Калуш спели неплохо... В этом году конвейер конкурса работал особенно усердно и однообразно. Из двух с половиной десятков песен супер-финала сложно вспомнить хотя бы пару заметных и сделанных не по трафарету. Не запомнился ни один мотив", – пишет он.

По его словам, представители Финляндии Rasmus "вообще никак не выбивались из общей череды", Португалия не впечатлила своей балладой, а Румыния якобы сплагиатила российский хит "Пустите меня на танцпол" дуэта Hammali & Navai.

Kalush Orchestra выиграли на Евровидении-2022.

Напомним, украинская рэп-группа Kalush Orchestra выиграла международный музыкальный конкурс Евровидение-2022, который проходил в Турине (Италия). Суммарно представители Украины набрали 631 балл (результат состоит из оценок жюри и голосов телезрителей). При этом зрители отдали коллективу рекордные 439 балла.

Как проходил финал Евровидения-2022: онлайн-трансляция, фото и видео.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Олег Псюк дал первую пресс-конференцию после выигрыша, во время которой поблагодарил за поддержку Украины и подчеркнул, что любая победа сейчас важна. Рэпер также отметил, что украинская культура находится под угрозой, как и сама страна, в результате войны, развязанной Россией.