УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как Пугачева волновалась на "Crimea music fest"

549
Как Пугачева волновалась на 'Crimea music fest'

Наконец-то завершилась подготовка к долгожданному мероприятию – международному фестивалю-конкурсу «Крым Мюзик Фест». Вчера на красной дорожке возле концертного зала «Юбилейного» в Ялте «сияли» российские и украинские «звезды».

Художественный руководитель и главный вдохновитель фестиваля Алла Пугачева честно призналась, что волнуется. Вопросы журналистов она парировала: «Скоро сами все узнаете». Задержавшись еще на несколько секунд перед фото- и видеокамерами, Примадонна отправилась в зал.

Более разговорчивым оказался Валерий Леонтьев. Оказывается, в далеком 1979 году именно в Ялте он победил в конкурсе «Крымские зори», и только поэтому согласился войти в жюри нынешнего музыкального конкурса. По признанию Валерия Леонтьева, никаких суеверий перед концертом у него нет. «Слава Богу, не участвую в конкурсе. Я их вообще не люблю», - заметил он.

В конце красной дорожки знаменитостей поджидала телеведущая Катя Осадчая. Перед подходом знаменитостей Катя, будто школьница, заглядывала в шпаргалки с последними новостями о знаменитостях. Но не все «звезды» шли к ней в «сети». Когда появился Филипп Киркоров, ей сообщили, что он – «Почетный гражданин Ялты». Осадчую это очень заинтересовало, но расспросить Филиппа Бедросовича о «ялтинском гражданстве» не удалось. Так, Филипп Киркоров только приостановился возле Кати, поцеловал ей руку и поспешил в гримерку. А ведь она так готовилась к интервью! Озадачил Катю и ответ Лободы. Осадчая похвалила платье певицы, в ответ также услышав: «Мне ваше тоже нравится». Задело телеведущую то, что Лобода обратилась к ней на «Вы».

Примечательно, что многие знаменитости подходили к красной дорожке, преодолев немалое расстояние, а вот Борис Моисеев решил себя не перетруждать. Черный «мерседес», в котором он приехал, буквально заехал на красную дорожку. Моисеев вышел и стремительно помчался ко входу, не останавливаясь ни на секунду. Кстати, после концерта он также быстро вышел из «Юбилейного», сел в автомобиль и уехал.

А вот его коллеги были настроены более положительно к поклонникам и журналистам и с удовольствием общались с ними у служебного входа в концертный зал.

Таисия Повалий пожаловалась, что нынешним летом ей так и не удалось отдохнуть. Певица с мужем разрывалась между гастролями и посещениями мамы, которая находилась в Испании на реабилитации после операции. Таисия и Игорь Лихута бывали у нее по 5 – 7 дней. А певица так мечтает об отдыхе.

- Я уже сказала мужу, что если 20 сентября не подтвердится участие в концерте в Белоруссии, то 26-го отправлюсь отдыхать в Испанию. Все лето прошло в работе. Диск выпустила, клипы снимала. Поэтому совсем не было времени провести концерт в Ялте, как в прошлом году, - рассказала Таисия.

Сейчас певица планирует отдохнуть и с новыми силами приступить к работе.

Эвелина Блёданс впервые показала миру свою сестру Майю. Актриса и телеведущая попросила журналистов сфотографировать родственницу.

- Когда-то я жила в Ялте. Мои родители работали в Воронцовском дворце и я часто там бывала. Но потом я нагло сбежала со своей родины, а вот Майечка осталась здесь соблазнять местных парней. Хотя тут нет никаких парней, одни уроды, - заметила Эвелина.

Таким замечанием она попыталась «встряхнуть» местных мужчин, чтобы они, наконец-то, стали себя правильно вести.

Ани Лорак приехала в Ялте вместе с мужем Муратом. Пока певица общалась с журналистами, Мурат, как обычно, загадочно улыбался, он ни на шаг не отходил от Ани. Свое внимание от жены Мурат переключил только лишь услышав гул вертолета. Пока Каролина делились впечатлениями о Ялте и фестивале, Мурат запрокинув голову любовался полетом вертолета.

Олег Газманов прилетел в Ялту прямо с гастролей и пока не определился со своими предпочтениями на конкурсе.

Певица Юлия Проскурякова прошла по красной дорожке в гордом одиночестве – ее мужа Игоря Николаева отвлекли дела. В Ялту, в отличие от Кристины Орбакайте, пара привезла на двоих всего один чемодан одежды. А вот дочь Пугачевой взяла с собой столько вещей, что они еле поместились в два огромных чемодана.

Участница от Украины Злата Огневич перед концертом была переполнена эмоциями. Певица прилетела в Крым несколько дней назад и уже успела подружиться с остальными конкурсантами. Злата даже разучила с ними припев своей песни «Кукушка».

- Украинский язык – второй по мелодичности и красоте после итальянского. Моим новым друзьям он очень понравился и теперь они постоянно напевают мою песню, - рассказала Злата.

Певица отказалась называть вторую песню, представленную на конкурс. Пообещала, что это будет приятный сюрприз и отметила, что композиция очень красивая и даже не из прошлого или позапрошлого века, а из XV-го.

Как обычно, очень общительным и разговорчивым оказался Николай Басков.

В конце сентября исполнитель знаменитой «Шарманки» планирует выпустить линию женских бикини со стразами и мужских плавок под брендом «Блонд Натурал». Прилетел Николай Басков в Крым в понедельник и сразу же отправился в баню. Покатался певец и на яхте. По его словам, когда любовался с моря берегом, ему пришла в голову мысль, что хорошо было бы сделать из Ялты Монте-Карло.

- Залив похож, склоны гор со зданиями, - отметил Николай.

В то же время Надежда Бабкина не согласна с Басковым.

- Не вижу я здесь ничего похожего на Монте-Карло. Ничего не получится, - заметила пессимистически настроенная на этот счет певица.

Ведущей в этот вечер вместе с Максимом Галкиным была Маша Ефросинина. Ее проход по красной дорожке не планировался. Но Маша все-таки нашла время и выбежала на несколько минут к поклонникам с другой стороны красной дорожки. Покрутившись перед фото и видеокамерами, она вернулась в зал.

После своих выступлений «звезды» спешили покинуть «Юбилейный», не дожидаясь окончания концерта.