УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Madonna, Bono и Francisco Gomez: в Берлине прошел благотворительный концерт с участием мировых звезд в поддержку Украины

2 минуты
12,5 т.
Madonna, Bono и Francisco Gomez: в Берлине прошел благотворительный концерт с участием мировых звезд в поддержку Украины

В Берлине, Германия, в воскресенье, 29 мая, состоялось яркое благотворительное шоу – второй международный благотворительный телемарафон "Save Ukraine – #StopWar" ("Спасите Украину - остановите войну") в поддержку нашей страны в войне с РФ. Участие в концерте приняли мировые знаменитости. Мероприятие прошло у Бранденбургских ворот. Все вырученные средства пойдут на помощь украинским больницам.

Шоу транслировалось по нескольким украинским телеканалам и 20 каналам Европы и мира. Именитые музыканты из Украины напомнили о войне и призвали к сбору пожертвований. Фандрейзинг прошел через глобальную инициативу United24.

Тина Кароль поддержала Украину в Берлине.

Ведущими мероприятия из Берлина были Тимур Мирошниченко и Маша Ефросинина. Эфир из Киева вела ведущая ТСН на 1+1 Маричка Падалко.

Kalush Orchestra выступила в Берлине.

Из украинских звезд в Берлине выступили – Kadebostany, Океан Эльзы, Тина Кароль, The Hardkiss, MONATIK, Beissoul & Einius, Макс Барских, alyona alyona, Melovin, Антитела и многие другие. Специальными гостями мероприятия стали победители Евровидения 2022 – группа Kalush Orchestra.

Kalush Orchestra выступила на шоу в поддержку Украины.

С особыми посланиями к миру и украинцам обратились звезды Madonna, Bono, Francisco Gomez, Jamala и Ruslana. Они поддержали украинцев и призвали российского диктатора остановить войну.

По оценкам организаторов шоу и полиции, благотворительный марафон собрал около 15 000 зрителей. Публика пришла на шоу с украинскими флагами и неустанно выкрикивала "Слава Украине!".

Как сообщал OBOZREVATEL, во время концерта легендарной немецкой группы Scorpions 28 мая в Кракове, Польша, фанаты развернули огромный флаг Украины в знак поддержки нашей страны во время войны. Поклонники коллектива начали развертывать флаг перед исполнением известной всему миру песни "Wind of Change".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!