УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На "Україна має талант" олимпийская чемпионка исполнит откровенный танец на шесте. Фото

2 минуты
11,0 т.
Ирини Мерлени

Украинская спортсменка Ирини Мерлени выступит на популярном шоу "Україна має талант" (телеканал СТБ). Олимпийская чемпионка по вольной борьбе предстанет перед зрителями в необычном амплуа – они станцует pole dance на шесте.

Как стало известно OBOZREVATEL, 39-летняя знаменитость из Хмельницкого ушла из профессионального спорта и ищет себя в женственном искусстве. Выступление Мерлени на "Україна має талант" можно будет увидеть в субботу, 4 декабря, в 19:00 на СТБ.

Ирини Мерлени на сцене

Мерлени – первая украинка, которая получила медаль в мужском виде спорта – вольной борьбе.

Она родилась в семье учителей. Папа с четырех лет закалял Иру водой, учил качать пресс. В детве ей нравились фильмы о Джеки Чане и Брюсе Ли, которые были для маленькой девочки кумирами. Ирина решила, что хочет драться так же, как и ее герои.

Папа стал ее личным тренером и с тех пор Мерлени завоевала множество призов как борец.

Ирини Мерлени станцевала на шесте

Звезда призналась: сейчас, когда она смотрит на себя в прошлом, ей себя жалко. Она вспоминает травмы и давление, с которым сталкивалась в мужском виде спорта. До 2012 года женщина то бросала спорт, то снова начинала. В итоге она ушла работать в администрацию Хмельницкого по делам молодежи и спорта и начала налаживать семейную жизнь.

Ирина вышла замуж, родила Адама (10) и Артура (15). Пока вела кабинетную жизнь, мама предложила Ире пойти с ней в кружок по зумбе. С тех пор она начала танцевать и занялась также pole dance.

Мерлени на сцене популярного шоу

Как писал OBOZREVATEL: