УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Kalush Orchestra презентовали клип на "Стефанію": снимали в Буче, Ирпене и Бородянке. Видео

2 минуты
39,7 т.
Kalush Orchestra презентовали клип на 'Стефанію': снимали в Буче, Ирпене и Бородянке. Видео

После победы на 66-конкурсе Евровидения украинский рэп-коллектив Kalush Orchestra презентовал долгожданный клип на триумфальную песню "Стефанія". Музыканты снимали его в разрушенных города Киевской области: Буче, Ирпене, Гостомеле и Бородянке.

Видео было опубликовано на официальном YouTube-канале группы. Kalush Orchestra посвятил его украинским женщинам на передовой и бесстрашным матерям во время войны.

В клипе показали дома без стен и окон, которые стали такими в результате нападения России. Участники коллектива исполняли свой победный трек посреди развалин.

Kalush Orchestra презентовали клип на "Стефанію"

По сюжету, женщины в военной форме эвакуируют девочек и мальчиков на собственных руках из уничтоженных городов Киевской области, а сами возвращаются в горячие точки, чтобы продолжить защищать Родину и детей.

Kalush Orchestra презентовали клип на "Стефанію"
Kalush Orchestra презентовали клип на "Стефанію"

На странице Kalush Orchestra подчеркнули, что видеоработа основана на реальных событиях во время военной агрессии в Украине в 2022 году.

Kalush Orchestra презентовали клип на "Стефанію"

Меньше чем за полчаса с момента публикации клип собрал больше 4 тысяч комментариев. Зрители пишут, что сдержать слезы от увиденного невозможно.

Как прошел финал Евровидения-2022: текстовая трансляция, фото и видео.

Как писал OBOZREVATEL ранее, фронтмен группы Kalush Orchеstra Олег Псюк во время выступления в финале Евровидения-2022 призвал спасти "Азовсталь" и помочь блокадному Мариуполю. За такой поступок коллектив могли дисквалифицировать по правилам конкурса.