УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа из Кении поразила сеть песней о красной калине на украинском языке: а наши аборигены говорят "какая разница"!

2 минуты
25,5 т.
Группа из Кении поразила сеть песней о красной калине на украинском языке: а наши аборигены говорят 'какая разница'!

Известная кенийская группа That's What She Said спела гимн сечевых стрельцов "Ой, у лузі червона калина" на украинском языке и поразила публику в сети. Пользователи восхитились произношением африканцев и назвали тех, кто по поводу языка говорит "какая разница", аборигенами.

Соответствующий ролик появился на странице посольства Украины в Кении в Facebook. На кадрах видно, что во время исполнения на сцене были флаги обеих стран (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

That's What She Said спели гимн сечевых стрельцов "Ой, у лузі червона калина" на украинском языке.

"Кенийская группа "That's What She Said" исполняет Красную калину на украинском языке и языке суахили". - сказано в сообщении.

Музыканты были одеты в желто-синие наряды и аксессуары, а ведущая мероприятия, которое прошло в Найроби, предстала с косичками в цветах флага Украины и вышиванке.

Ведущая мероприятия была с косичками цветов флага Украины.

В сети пользователи восхитились таким жестом кенийцев и назвали их братьями. Кроме этого, публика осудила украинцев, которые не могут выучить язык страны, в которой живут, подчеркнув на примере That's What She Said, что возможно все.

That's What She Said поразили пользователей.

"Спасибо! Такая волшебная исполнительница! Так самобытно перепела нашу песню! Очень хорошо!!!", "Ну, если наша песня докатилась до Кении, то мы победим", "Мурашки по коже и слезы на глазах. Все сознательные люди в мире в знак уважения и поддержки нашей страдающей страны хотя бы пару слов украинских изучат, песню нашу споют, "Слава Украине!" воскликнут, а наши, прости Господи, челюстенесостоятельные аборигены здесь родились, учили украинский в школе, выросли, состарились, а говорить ну никак не могут, потому что у них язык и какая разница... Стыд мировой, а не население. Кенийцам благодарность и уважение", "Даже в Кении могут выучить украинский язык", "Когда даже кенийцы приложили усилия, чтобы выучить пару слов на украинском, а некоторым украинцам (или лучше сказать, гражданам Украины) это нафиг не надо", – написали под видео.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Ой, у лузі червона калина..." в первые дни войны в центре Киева с оружием в руках исполнил фронтмен группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк. Песня стала вирусной по всему миру. В сети появилось видео, на котором легендарную песню спели музыканты из Малайзии, США, Индии, Южной Африки, Италии, Грузии, Эстонии, Латвии, Литвы, Беларуси, Канады, Бразилии, Польши, Южной Кореи, Финляндии и Германии.