УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возвращение Тины Кароль и выступление KALUSH Orchestra: как прошел 5-й выпуск шоу "Голос країни-12"

7 минут
22,1 т.
Возвращение Тины Кароль и выступление KALUSH Orchestra: как прошел 5-й выпуск шоу 'Голос країни-12'

В воскресенье, 20 февраля, на телеканале 1+1 прошел пятый выпуск самого вокального шоу Украины "Голос країни-12". Музыканты Святослав Вакарчук, Надя Дорофеева, Алексей Потапенко и Оля Полякова, которые заняли судейские кресла, традиционно вслепую выбирали в свои команды талантливых исполнителей.

Кроме того, впервые в этом сезоне некоторым участникам посчастливилось получить второй шанс и попасть в команду к народным тренерам – певице Александре Зарицкой и бизнесмену Андрею Мацоле. OBOZREVATEL внимательно следил за эфиром и собрал в материале все главные события.

Поддерживали участников за кулисами несменные ведущие – Екатерина Осадчая и Юрий Горбунов.

Подробности пятого выпуска

Покорить звездных тренеров первым на этой неделе выпала честь жителю села Жовтанцы Львовской области Александру Олещуку. Участник, как и его отец и старший брат, работает массажистом, однако тайно мечтает о большой сцене. Для кастинга конкурсант выбрал легендарную композицию Hallelujah Леонарда Коэна. Голос непрофессионального исполнителя запал в душу Наде Дорофеевой и Оле Поляковой, которые, нажав на кнопку, начали бороться за вокалиста. Александр отдал предпочтение первой артистке.

Александр Олещук

Удивить тренеров и зрителей необычным выступлением удалось трио GULIGULI. Девушки популяризируют украинский фольклор, однако делают это с помощью современной зарубежной музыки. На слепых прослушиваниях они спели трек The Weeknd – Blinding Lights, который перевели на родной язык. Больше всего за коллектив переживала Александра Зарицкая, поскольку исполнительницы работают бэк-вокалистками группы KAZKA. На последних секундах к участницам повернулся Потап.

GULIGULI

Из Казахстана приехала покорять украинскую сцену 30-летняя участница Лаура Утеуова. Девушка мечтала попасть в команду к Наде Дорофеевой, поэтому спела на слепых прослушиваниях ее песню. Однако артистка, как и ее коллеги, не оценили вокал конкурсантки.

Лаура Утеуова

Следом за ней к микрофону вышла певица-самоучка из Винницы Дарья Забелина. Девушка проникновенно исполнила композицию "Твої гріхи" Тины Кароль. Чувственный голос повернул кресло Святослава Вакарчука, а вскоре на кнопку нажали Потап и Дорофеева.

"Если вы не пойдете ко мне в команду, я, наверное, уйду с проекта. Если человек поет сердцем, я буду бороться за него до конца", – заявил фронтмен группы "Океан Эльзы".

Такие слова подкупили участницу, поэтому она выбрала в качестве наставника Вакарчука.

Дарья Забелина

Следующий вокалист приехал в Украину из Еревана (Армения). Нарек Амирян никогда не занимался профессиональным вокалом, а всю свою жизнь посвятил хирургии. По словам участника, он лечит своих пациентов не только скальпелем, но и голосом. Одна из больных пообещала, что обязательно выздоровеет, когда увидит доктора на сцене украинского "Голоса".

Участник исполнил арию Nessun dorma Джакомо Пуччини, чем покорил сразу всех членов жюри. Выбирая из четырех тренеров, армянский хирург отдал предпочтение Наде Дорофеевой.

Нарек Амирян

Ярким выступлением покорил Потапа студент металлургического колледжа из Запорожья Михаил Герасимчук. Парень мечтает открыть детскую музыкальную школу, но для начала решил исполнить давнюю мечту – выступить на сцене вокального шоу. Участник спел песню Монатика "Зажигать".

Михаил Герасимчук

Виктория Литвинчук перед тренерскими креслами оказалась уже третий раз. Она была финалисткой первого сезона шоу "Голос. Діти" и участницей 9-го сезона взрослого "Голоса", где во время слепых прослушиваний к ней никто не повернулся. Вокалистка не опустила руки и уверенно вышла на сцену снова. Оля Полякова прониклась напором конкурсантки и нажала на кнопку.

Виктория Литвинчук

Участник из Ивано-Франковской области Андрей Григорский с детства страдает от редкого заболевания – синдрома Туретта. Пение помогает ему справляться с проявлениями этой болезни нервной системы. Судьи не повернулись к вокалисту, отметив, что парню стоит попробовать свои силы в следующем сезоне, однако народные тренеры дали конкурсанту второй шанс.

Андрей Григорский

Еще одна бывшая финалистка детского шоу "Голос", которая в пятом сезоне боролась за победу в команде "Время и Стекло", Карина Столаба решила посоревноваться со взрослыми участниками. Вокал 17-летней школьницы покорил всех тренеров, которые назвали конкурсантку потенциальной победительницей. Будущая звезда захотела поработать в команде Потапа.

Карина Столаба

Песню группы "Океан Эльзы" под названием "Мить" исполнил учитель английского языка Александр Захаров. У вокалиста есть собственный музыкальный коллектив и он мечтает дарить свой талант народу. Судьи не повернулись к участнику, однако поблагодарили его за выбор композиции. Святослав Вакарчук рассказал, что посвятил ее украинскому воину, с которым сейчас дружит.

Александр Захаров

Все четыре тренерские кресла повернулись к преподавательнице вокала из Никополя Днепропетровской области Валерии Бутурлиной. Участница исполнила популярную сложную композицию Celine Dion – All by myself. Выбирая между титанами отечественной сцены, девушка предпочла команду Ольги Поляковой.

Валерия Бутурлина

Александр Коржов из Запорожья с детства занимался музыкой и спортом, однако был вынужден отказаться от карьеры олимпийского чемпиона после смерти отца. Тогда единственной страстью парня стало пение. На сцене проекта он исполнил трек "Птичка" современных музыкантов HammAli & Navai. К конкурсанту повернулся Святослав Вакарчук, чем очень удивил своих коллег.

Александр Коржов

Поделиться уникальным творчеством пришла на шоу киевлянка Вероника Слюзалек. Свое выступление она посвятила бабушке, которая перед выходом на сцену сделала для внучки оберег. Девушка исполнила трек "Додому" популярного рэп-коллектива KALUSH. Известные музыканты пришли поддержать участницу, а после ее удачного номера вышли к ней на сцену и спели вместе.

Вероника Слюзалек

Голос Вероники оценили все тренеры, но она в качестве наставника выбрала Алексея Потапенко.

KALUSH Orchestra и Вероника Слюзалек

Показать свой вокальный талант решилась автор хитов Тины Кароль, группы KAZKA и "НеАнгелы" Екатерина Офлиян. Девушку знают как талантливого композитора, однако она мечтает петь на сцене. Тренеры не нажали на кнопку во время выступления конкурсантки, поэтому ей дали второй шанс Зарицкая и Мацола.

Поддержать Екатерину пришла дива украинской поп-музыки Тина Кароль. Бывший тренер проекта пообщалась с коллегами и призналась, что в этом сезоне желает победы команде Потапа.

Екатерина Офлиян и Тина Кароль

Ранее OBOZREVATEL писал, как прошел четвертый выпуск 12-го сезона "Голос країни". На прошлой неделе на сцене появились неожиданные гости и талантливые участники.

Обращение команды OBOZREVATEL