УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Х-Фактор": все подробности 5 эфира 10 сезона

50,7 т.
'Х-Фактор': все подробности 5 эфира 10 сезона

В субботу, 12 октября, в эфире телеканала СТБ прошел пятый выпуск 10 сезона вокального шоу "Х-Фактор", в котором еще одна группа музыкантов пыталась впечатлить звездных судей.

OBOZREVATEL следил за ходом событий. Традиционно в первых выпусках участники из различных городов проходят кастинги. Те, кто получает одобрение судей, попадают в команду. Все видео выступлений будут в нашем материале.

"Х-Фактор": все подробности 5 эфира 10 сезона

В этом году постоянными судьями оказались Андрей Данилко, Настя Каменских, продюсер Игорь Кондратюк и Оля Полякова.

Также каждый выпуск радует поклонников приглашенными членами жюри: в этот раз участие принимал лидер группы Pianoбой Дмитрий Шуров.

Первым вышел Бруно Маккарри из Италии – руководитель автомобильной компании. Каменских в этот момент лежала на сцене. Позже Настя начала говорить с ним на итальянском языке, из-за чего остальные члены жюри сидели с открытыми ртами, не понимая ни слова. По словам Каменских, Бруно представляет итальянскую мафию в Нью-Йорке. Во время его зажигательного выступления все встали. Жури сказали ему "да", кроме Кондратюка, по словам которого итальянец приехал искать жену.

Следующей вышла 17-летняя Елена Иващенко, которая ранее победила в "Голос. Діти". Она исполнила чувственную песню Деми Ловато. Девушка продемонстрировала сильный голос. "Офигеть!" – сказала Каменсиких. Четыре "да" и тренировочный лагерь.

Ян Ярош, аранжировщик-инструменталист из Минска, решил поразить жури собственной песней. Но Кондратюку не понравилось. По его мнению, Ян лишен харизмы. Другие члены жюри отметили, что песня и голос были отличными, но чего-то не хватало. Три "да".

Эпатажная Leonila Rose шокировала выходом. Она вышла в огромной ткани с оперной композицией, но скинула с себя всю мишуру и зажгла рок-н-ролл. Она прошла в тренировочный лагерь с тремя "да".

Александра Корягина уже участвовала в "Х-Факторе", и некоторые члены жюри ее отлично помнили. К слову, у нее с Шуровым есть совместная песня. С ней она и выступила. Шуров вышел к девушке на сцену и спел с ней дуэтом. Четыре "да".

Петр Дмитриченко – победитель "Шанса" – вернулся на сцену. Кондратюк слышал его невероятный голос на Майдане. Петр с супругой открыл детский садик. Сейчас у него 60 детей. Он вышел с песней Земфиры, продемонстрировав звонкий голос. "У меня шок в нехорошем смысле", – сказал Шуров. В итоге жюри дали шанс Дмитриченко, так как у него невероятный потенциал.

23-летний Денис Рудой умеет пародировать. Он – директор концертного агентства, потому парень знает секреты многих звезд. Это заинтересовало Каменских, которая начала его расспрашивать о "грязных" подробностях. Денис решил спеть песню Оли Поляковой "Мадонна". Диапазон у парня оказался ошеломительным. Во время обсуждения Полякова и Кондратюк сцепились. Игорь спросил, почему участник до сих пор не состоялся, как музыкант. Полякова заступилась за Дениса. Рудой прошел дальше с тремя "да".

Время пришло для нового состава жюри: Алессандро Сафина, Андрей Данилко, Оля Полякова и Настя Каменских.

Вера Холоден – профессиональная певица – захотела проверить свои возможности. Сафина остался доволен выступлением. Он несколько раз говорил девушке "браво". Вера прошла дальше с четырьмя "да". Для Каменских она пока №1.

Веселый хор "Розквітне веснянка" из села пришел с караваем. Дамы зажгли зал рэпом. Энергетика и вкусный пирог подкупили Каменских и Полякову. А Данилко заявил, что это совершенно не серьезно. Сафина же дал "да", потому что они являются "моторными девочками".

Необычная 15-летняя девочка ни с кем не общается и не понимает нынешних вкусов молодежи. Настя также не любит свое имя. Под сценическим именем Хельга она вышла в готическом образе. Девушка спела суровую рок-композицию. Полякова была в восторге, Сафина "чуть не залез под стол, потому что было страшно круто". Данилко напомнил, что подобные артисты не проходят обычно на проекте, потому сказал "нет". Каменских сказала "да", потому девушка отправилась в тренировочный лагерь.

17-летняя Настя Остапук хочет, чтобы мама начала ее поддерживать на музыкальном поприще. Она спела песню Неты Барзилай "TOY", с которой та выиграла Евровидение. Настя вызвала аплодисменты у всего зала, в том числе у членов жюри. Она отлично справилась для своего возраста, так как это очень тяжелая с технической стороны песня. С тремя "да" девушка прошла в тренировочный лагерь.

Александр Василенко признался, что боксеры – "отбитые". Он вышел в профессиональном халате, шокировав членов жюри. Авторская песня вызвала такое же чувство с неприятной стороны. Тренеры от души посмеялись, но сказали ему нет.

Александра Столярова – педагог по вокалу. У нее в анкете было указано, что женщина имеет 22 ребенка. Но все они – воспитанники. Собственных у Александры – двое. Она – мать одиночка. Необычный тембр голоса впечатлил членов жюри. Александра не готовила песню, которую исполнила. В итоге женщина прошла дальше.

Группа "Пан Карпо" – у солиста был когда-то скандал с плагиатом. Они выступали под видом DZIDZIO на корпоративах, хотя это была пародия. Ему пришлось вернуть деньги от концертов на год вперед. Теперь он выступает в составе собственной группы. Парни вышли с зажигательной песней "Пес десь". "Не верьте своим ушам", – сказала ведущая. Зал ликовал.

"Это настоящий "пес десь!" – сказала Полякова. Жюри пропустили парней дальше.

Ярослав Смаль очень обижен на Игоря Кондратюка. Парень выиграл на "Караоке на Майдане", где ему пообещали перезвонить, в результате пришлось ждать 11 лет. Он поразил членов жюри мягким и красивым голосом. Он получил два "нет" и два "да" и не прошел дальше.

Мария Стопник снималась в клипе группы Ленинград "Иисус". Она решила показать, что умеет петь и это удалось. Девушка зажгла весь зал. Члены жюри очень высоко оценили ее выступление. Полякова назвала Машу "готовой артисткой". Она прошла дальше.

Напомним, что на первом кастинге судьи отправили в тренировочный лагерь 11 участников, которые будут бороться за победу в проекте после кастингов. Ознакомиться с выступлениями участников и подробностями можно по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, на втором кастинге Полякова не присутствовала. Вместо нее место члена жюри занял Алессандро Сафина. Все подробности второго эфира читайте в нашем материале.

В третьем выпуске было целых два состава жюри. Первый: Нино Катамадзе, которая вернулась на юбилейный выпуск, Андрей Данилко, Оля Полякова и Игорь Контратюк. Второй состав: Алессандро Сафина, Настя Каменских, Оля Полякова и Андрей Данилко.

В четвертом выпуске многочисленных поклонниц порадовал своим присутствием артист Олег Винник, который хоть и ценил красоту женской половины участниц, но и вставлял жесткие "нет", если выступления не подходили под рамки проекта.