УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Х-Фактор": все подробности четвертого кастинга 10 сезона

55,6 т.
'Х-Фактор': все подробности четвертого кастинга 10 сезона

В субботу, 5 октября, в эфире телеканала СТБ состоялся четвертый выпуск 10 сезона вокального шоу "Х-Фактор", в котором еще одна группа музыкантов попытается впечатлить звездных судей.

OBOZREVATEL следил за ходом событий. Традиционно в первых выпусках участники из различных городов проходят кастинги. Те, кто получает одобрение судей, попадают в их команду. Все видео выступлений будут в нашем материале.

В этом году судьями оказались Андрей Данилко, Настя Каменских, продюсер Игорь Кондратюк. Также в шоу участвует Оля Полякова, которая за несколько часов до выпуска подзадорила публику.

Читайте: В латексе и с плеткой: ведущая "Х-Фактора" снялась в БДСМ-стиле

"Не пропустите выступления наших смелых и талантливых участников. Включайте СТБ в 19:00", – написала она в Instagram, показав фото с Олегом Винником.

Всех удивил выход Олега Винника в составе членов жюри.

Первой вышла 19-летняя Валерия Кудрявец, которая уже приходила на отбор в 16 лет. Она два года не пела после "Х-Фактора", повредив правую голосовую связку. В этот раз она исполнила очень чувственную композицию. Винник сразу сказал "да", отметив, что у нее роскошный голос. Полякова тоже высоко оценила. В итоге девушка получила одобрение всех судей и прошла в лагерь.

Вторым номером вышел 27-летний Антон Гвоздик. Он рассказал, что мама давно умерла из-за пневмонии. Он узнал, что умеет петь в детском доме. Парень решил посвятить свое выступление матери и сразу же поразил невероятным голосом. Зал аплодировал стоя. Данилко заявил, что ему не понравилось выступление из-за "истерии" в припеве. Кроме него, члены жюри одобрили кандидатуру парня и отправили его в лагерь.

Одиозный Виктор Лупасин вышел, чтобы спеть про "нос и совесть" – вещи, которых легко лишиться. Выступление насмешило зал и членов жюри. Данилко сказал, что это было интересно, потому что надоели заезженные песни. Но парни не прошли дальше.

Четвертым вышел Богдан Травинский с песней МONATIKа "Кружит". Он так эмоционально и зажигательно выступил, что получил сразу четыре "да".

Анна Иванец, работающая на госслужбе, поразила роскошным бюстом. Винник даже выбежал посмотреть на девушку вблизи. Она работает в счетной палате и не понимает, почему все думают, что ей дается в жизни все просто. Она пришла, чтобы заняться самовыражением на "Х-Факторе". С первых аккордов Анна продемонстрировала очень глубокий тембр. Зал аплодировал стоя. С четырьмя "да" она отправилась в тренировочный лагерь.

Брутальная рок-группа N.G.L. вышла следующим номером, чтобы убедить всех, что мифы о "грязных" и противных рокерах – это ложь. Парни сразу же шокировали лиричной песней в стиле 00-х. Зал скакал под песню. Они прошли дальше.

Телеведущая Наталья Кудряшева, которая проверяет магазины на камеру, вышла с песней из оперетты. Полякова высоко оценила выступление, потому что участница была очень артистичной. А Каменских ей отказала. Зато Винник пригласил ее участвовать, Данилко заявил, что Наталья напомнила ему воспитательницу в детском садике. В результате, женщина не прошла.

Артем Забелин когда-то пел в группе "Нереальные пацаны" и участвовал в музыкальном проекте на телеканале "Интер". Сейчас он пришел показать свое творчество. И у него получилось зажечь зал, очаровав харизмой. Каменских очень понравился Артем, а Данилко заявил, что парень сильно переигрывал. Несмотря ни на что, Забелин прошел с четырьмя "да".

Лидер группы "Аква Віта" Игорь Балан вышел с песней Виктора Павлика "Город зеленого цвета" после 20-летнего перерыва. Это было сложное решение для судей, так как они были рады его видеть. Но фальшивое исполнение их разочаровало. Полякова поддержала артиста. Однако Каменских добавила от себя, что в этом году не стоит участвовать в шоу. Данилко отметил, что Балан неудачно выбрал песню. Винник тоже сказал "нет", потому певец не прошел дальше.

59-летняя пенсионерка Галина Горай всю жизнь хотела попасть на большую сцену. Она пришла с корзиной, в которой была вкусная домашняя еда. Судьи были в восторге. Женщина выступила с народной песней, вызвав аплодисменты в зале. Винник припил самогонки прямо на сцене. Каменских заметила, что пенсионерке будет тяжело на конкурсе, и Данилко ее поддержал. Не прошла женщина.

Профессиональная певица Ирина Кульшенко пришла, как сольный исполнитель. Осенью у нее выходит альбом. Не так давно ее группа распалась, потому певица хочет начать новую жизнь. Она выступила с французской песней, покорив судей. Все "да" и тренировочный лагерь. Данилко пощупал ее за ягодицы. когда она обнималась с жюри.

Дуэт "Ілабейл" – супруги украинка и китаец вышли с песней Святослава Вакарчука. Жюри были удивлены аранжировкой. Полякова и Данилко сказали "нет", потому что не увидели в выступлении "Х-Фактор". Потому пара не пршла дальше.

Продавец музыкальных инструментов Михаил Фиськович вышел с очень сильной песней. Его баритон вызвал восторг судей. Он прошел далее.

NZK (неисчерпаемый запас креатива – расшифровка названия) – два парня и девушка в трусах и ботфортах. Один из участников оказался бэк-вокалистом группы "Потап и Настя". Ребята вышли с авторской песней "На даху я". В этот раз была премьера у коллектива. Группа получила "да" и прошла дальше.

Евгений Еремин уже 7 лет на сцене. Он хочет показать свое творчество на всю Украину. С зажигательной песней он подошел во время выступления к жюри, удивив Данилко. Он получил "да" и одно "нет" от Каменских, "чтобы не слиплось", и отправился в тренировочный лагерь.

Анна Шатная вышла с песней "Хуторянка". Ей сразу же сказали, что не попадает в ноты, посоветовали взять учителя и отправили домой.

Преподаватель академии имени Глиэра по классу эстрадного вокала Виктория Корженок решила тоже попробовать себя на "Х-Факторе". Тем более, что она выпустила многих победителей этого проекта. Как ни странно, все были в шоке от профессионализма женщины. Данилко сказал "нет", но другие члены жюри перевесили его решение. На этом выпуск завершился.

Напомним, что на первом кастинге судьи отправили в тренировочный лагерь 11 участников, которые будут бороться за победу в проекте после кастингов. Ознакомиться с выступлениями участников и подробностями можно по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, на втором кастинге Полякова не присутствовала. Вместо нее место члена жюри занял Алессандро Сафина. Все подробности второго эфира читайте в нашем материале.

В третьем выпуске было целых два состава жюри. Первый: Нино Катамадзе, которая вернулась на юбилейный выпуск, Андрей Данилко, Оля Полякова и Игорь Контратюк. Второй состав: Алессандро Сафина, Настя Каменских, Оля Полякова и Андрей Данилко.