УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бориса Джонсона после приезда в Киев назвали новым украинским "крашем" и сделали его героем мемов

2 минуты
85,3 т.
Бориса Джонсона после приезда в Киев назвали новым украинским 'крашем' и сделали его героем мемов

Список харизматичных "крашей"-политиков, от которых сходят с ума украинские интернет-пользовательницы, пополнился "доблестным рыцарем" – премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. После того, как 9 апреля государственный деятель посетил Киев и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, в сети его сделали героем добрых и смешных мемов.

Джонсон покорил сердца многих украинцев своей храбростью, сделав Британию одним из главных помощников и друзей украинского народа. OBOZREVATEL собрал картинки юмористического характера с импозантным премьером, покорившим сеть.

Авторы мемов шутят над тем, что Джонсон стал "славетним сином українського народу", а к его фамилии добавили характерное окончание, и теперь называют британского политика "Борисом Джонсонюком".

 
 
 

Пару Зеленского и Джонсона даже сравнили с главными героями легендарной кинотрилогии "Властелин колец" Фродо Бэггинсом и Сэмом Гэмджи, которые боролись с Темным Властелином. Как отметили комментаторы, и персонажи, и история действительно очень похожи.

 

Про дружбу и плодотворные взаимоотношения двух лидеров создали десятки фотожаб, ставших вирусными в соцсетях.

 
 

Украинцы прониклись симпатией к слегка чудаковатому и вместе с тем обаятельному образу Джонсона. Однако в первую очередь премьер Британии покорил интернет-пользователей своим мужеством, простотой и человечностью.

 
 

Как писал OBOZREVATEL ранее, абсурдный разговор президентов РФ и Беларуси Александра Лукашенко с Владимиром Путиным от 11 марта стал объектом троллинга в сети. В частности, украинцы высмеивают часть, в которой "чыкчырык" рассказывает собеседнику, "откуда на Беларусь готовилось нападение" и его привезенную на встречу карту.