УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда "В бой идут одни "старики" заявил, что Янукович хотел использовать его известную фразу из фильма

10,1 т.
Звезда 'В бой идут одни 'старики' заявил, что Янукович хотел использовать его известную фразу из фильма

Советский и украинский актер Владимир Талашко заявил, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович хотел использовать в избирательной кампании фразу "Будем жить" из фильма "В бой идут одни "старики", которую говорил сам артист в роли старшего лейтенанта Сергея Скворцова.

По словам знаменитости, его несколько дней уговаривали отдать эту фразу, чтобы политик взял ее на свое вооружение во время выборов. Об этом Талашко рассказал в интервью изданию "Гордон".

"Я сказал: "Нет". Мне говорили: "Ваш земляк, вы из Донецка". Я отвечал: "Нет, я не из Донецка – я с Донбасса", – отметил актер.

Также кинозвезда подчеркнул, что деньги за эту фразу ему не предлагали. Он добавил, что ему было бы стыдно, если бы Янукович использовал выражение в своих предвыборных материалах.

Напомним, в 2013-м году Виктор Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, что привело к протестным акциям в центре Киева, на Майдане Независимости.

Дальнейшее решение Януковича и его ближайшего окружения разогнать акцию протеста силовыми методами, привело к появлению Евромайдана, а протестные акции в его рамках приобрели многомиллионный и всеукраинский характер.

Попытки Виктора Януковича как-то урегулировать ситуацию ни к чему не привели и в итоге, после расстрелов Небесной Сотни, он сбежал из Украины в Россию.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Европейский Союз продлил еще на год индивидуальные санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС.

  • Появились фотографии дома в российском городе Ростов-на-Дону, в котором якобы проживает беглый бывший президент Украины Виктор Янукович.