УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда сериала "Кухня" Екатерина Кузнецова впервые призналась, почему в 2009 году переехала в Москву: я не нужна своей стране

3 минуты
7,2 т.
Звезда сериала 'Кухня' Екатерина Кузнецова впервые призналась, почему в 2009 году переехала в Москву: я не нужна своей стране

Популярная актриса родом из Киева Екатерина Кузнецова, которую зрители прежде всего знают по роли официантки Саши в комедийном сериале "Кухня", впервые рассказала, почему в 2009 году решилась переехать в Москву. По словам знаменитости, в Украине в то время к украинским артистам относились намного хуже, чем к российским. Справиться с унижением от такого неравенства начинающая звезда поначалу могла, но ситуация становилась лишь критичнее и критичнее.

Когда Екатерина осознала, что "не нужна своей стране", то решила "попробовать что-то новое" в России. Там ее уже ждал бойфренд, известный актер Евгений Пронин, который с 2014-го по 2015-й год был Кузнецовой еще и супругом. Об этом звезда рассказала в интервью Алине Доротюк для ее YouTube-канала.

"Я никогда не говорила об этом. В России меня никогда не спрашивали, в Украине тоже. Всем кажется, что я уехала жить в Россию исключительно за лучшей жизнью и творческим ростом. На самом деле, это не так. Это моя личная драма, личная трагедия. Я уехала из-за того, что в 2009 году, работая на одном телеканале, снимаясь в крошечных сериалах, я поняла, что я не нужна своей стране. Множество российских актеров: "обогревательный прибор, еда в ресторанах, вагончики". Любой украинский артист скажет, что он на уровне кожи чувствовал это унижение. У них было все, у нас – ничего", – откровенно рассказала Кузнецова.

Звезда сериала "Кухня" Екатерина Кузнецова впервые призналась, почему в 2009 году переехала в Москву: я не нужна своей стране

Вспомнила актриса и малоприятный опыт, который она получила во время участия в популярном когда-то проекте "Зірка+зірка". Ее партнером по телешоу был победитель Евровидения-2009 Александр Рыбак. Буквально за шаг до финала певец заявил, что уходит из проекта, но Екатерину в известность решил не ставить.

"Я видела, какое было ко мне отношение. Все ему, все ему. Выбирать музыку – он, выбирать костюмы – он. Мы должны были в 11 часов ночи ехать в гостиницу, чтобы просить его порепетировать. И когда он в прямом эфире, не сказав мне ни слова, просто говорит, что я ухожу из проекта... Когда я поняла, что те люди, которые со мной работали, они ко мне даже не подошли, кроме Талы Калатай и Фагота... мне было очень неприятно", – поделилась актриса.

Звезда сериала "Кухня" Екатерина Кузнецова впервые призналась, почему в 2009 году переехала в Москву: я не нужна своей стране

Тогда у Кузнецовой начали появляться серьезные сомнения насчет правильности выбранного пути и собственного таланта. Она даже думала как-то отомстить украинским продюсерам и режиссерам, которые ее так принижали. Но не стала этого делать. Она решила послушать любимого и попробовать свои силы в Москве.

"Мне 22 года. Я не хочу ни спать, ни есть, я хочу работать. И вместе с тем появляются комплексы: имеешь ли ты право быть актрисой, возможно тебе нужно выбрать другую профессию. Потому что ты приходишь на съемочную площадку, ты смотришь на эту главную героиню московскую и думаешь: "Бл*ха, а что, у нее кожа какая-нибудь другая или маникюр особенный?" Я уехала, чтобы посмотреть, как там, и понять, что там такое", – призналась звезда.

Как писал OBOZREVATEL, еще одна актриса родом из Украины, которая до 2014 года переехала в Россию строить карьеру, Любава Грешнова, рассказала, почему снималась в Москве, а не в родной стране. Об этом – читайте в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!