УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жизнь налаживается". Бедняков показал красноречивые фото родного Мариуполя в оккупации

3 минуты
208,7 т.
'Жизнь налаживается'. Бедняков показал красноречивые фото родного Мариуполя в оккупации

Популярный украинский телеведущий Андрей Бедняков показал ужасающие кадры выживания людей в оккупированном российскими войсками Мариуполе. Шоумен резко отреагировал на то, как упорно пропагандисты пытаются доказать, что с приходом "русского мира" жизнь мариупольцев "стала налаживаться".

Фотографии родного города звезда шоу "Орел и Решка" разместил на личной странице в Instagram. Пост стал вирусным.

На снимках, опубликованных телеведущим, можно увидеть местных жителей, которые остались без крыши над головой. Люди вынуждены готовить и есть прямо на улицах посреди беспорядка и хаоса. Вокруг – полуразрушенные дома, сожженные автомобили и горы мусора.

Бедняков показал жизнь людей в Мариуполе после прихода "русского мира"

В глазах людей прослеживаются боль и безысходность. Больше двух месяцев они находились в тотальной блокаде практически без шансов выбраться из оккупации. Сейчас в городе по-прежнему опасно.

Бедняков показал жизнь людей в Мариуполе после прихода "русского мира"

"Жизнь налаживается" говорили они. Оккупированный Мариуполь. Наши дни. Нет слов", – прокомментировал Бедняков фото.

Бедняков показал жизнь людей в Мариуполе после прихода "русского мира"

На публикацию отреагировала известная телеведущая Маша Ефросинина. Она четко подметила: "Я не знаю, что ненавижу больше – эту нечеловеческую нечисть, что сделала такое... или беспомощность". Коллега дал ответ: "50/50".

Маша Ефросинина прокомментировала пост Беднякова о Мариуполе

Также постом поделились в своих Instagram-stories звезда сериала "Сваты" Анна Кошмал и дизайнер, спутница украинского музыканта-воина Олега "Фагота" Михайлюты Ольга Навроцкая.

Ольга Навроцкая и Анна Кошмал поделились постом Беднякова о Мариуполе

Подписчики Беднякова подметили, что во многих населенных пунктах страны-агрессора "нормальная" жизнь выглядит именно так – в мусоре, бедности и разрухе. Поэтому пропагандисты внушают, что и в Мариуполе теперь "стало, как надо".

"В России такая жизнь у 90%, поэтому они действительно думают, что все норм", "Так для рашистов это и есть "нормальная жизнь", "Они сами живут в разрухе и другим желают того же. Они не знают, как это – жить хорошо", – оставляли интернет-пользователи.

Также комментаторы писали, как больно им смотреть на подобные снимки.

"А разве это можно назвать жизнью? В таких условиях даже выживание под вопросом. Там же еще жара и тотальная антисанитария! Никаких условий... Даже воды нет! Ужас в 22 году. Злости не хватает", "Это уничтожение нации! Так не должны жить люди", "Боль каждого украинца – Мариуполь", – оставляли под постом юзеры.

Комментарии под публикацией Андрея Беднякова

Как писал OBOZREVATEL, ранее Андрей Бедняков показал видео из своего родного Мариуполя, по улицам которого оккупанты запустили автомобиль со встроенным телевизором и показывают по нему "правдивые новости". Шоумен и его подписчики в сети назвали происходящее сюрреализмом и антиутопией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!