УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бедняков показал сюрреалистическое видео из Мариуполя: по улицам ездит авто-телевизор, показывающее "правдивые новости"

2 минуты
23,3 т.
Бедняков показал сюрреалистическое видео из Мариуполя: по улицам ездит авто-телевизор, показывающее 'правдивые новости'

Популярный украинский телеведущий Андрей Бедняковпоказал видео из своего родного Мариуполя, по улицам которого оккупанты запустили автомобиль со встроенным телевизором и показывают по нему "правдивые новости". Шоумен и его подписчики в сети назвали происходящее сюрреализмом и антиутопией.

С помощью "пропагандавто" кремлевская власть пытается убедить мариупольцев в том, что их жизнь "стала лучше" с приходом "русского мира". Фрагментами видео Бедняков поделился на личной странице в Instagram.

Захватчики показывают российскую пропаганду в местах массового скопления людей. С экранов жителям Мариуполя вещают кремлевские рупоры федеральных телеканалов и известные путинисты. Все это напоминает фантастический фильм о гротескном мире, однако, как отметил телеведущий, это происходит в реальности.

Андрей Бедняков показал "пропагандавто" в Мариуполе

"Мариуполь. Наши дни. 21 век. Людям показывают новости. "Свои" новости. Со "своей правдой". Изолировали от всей информации и возят машину с телевизором, откуда вещают знаменитые "правдорубы" с "России 1" и "Первого". И шевелит усами Михалков. В школе детей учат "истории России". Как это возможно!? Это какой-то сюр! Что вы творите!?" – поделился впечатлениями от увиденного Бедняков.

По Мариуполю ездят авто с телевизорами, которые показывают пропагандистские новости

В комментариях подписчики шоумена разделили с ним его эмоции. Им трудно поверить в то, что подобные вещи происходят в эру стремительного развития цивилизованного мира.

"Какая жесть", "Сволочи, как они смеют", "Я не могу это принять, просто не могу", "Антиутопия наяву", "Слов нет, фильмы фантастические отдыхают", "В голове не укладывается весь этот маразм", "Zомбируют", "Цирк приехал", – оставляли под видео интернет-пользователи.

Комментарии под постом Беднякова
Комментарии под постом Беднякова

Известно, что всего по Мариуполю ездит три таких машины. Дополнительно оккупанты установили 12 больших телевизоров по городу.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Бедняков поделился, что в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину находился в загранкомандировке, когда его жена Анастасия Короткая и дочь Ксения были в Киеве, а мать и сестра в Мариуполе. По его словам, он с ужасом ждал звонка любимой, когда увидел первые сообщения о взрывах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!