УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Земфира на концерте в Лондоне поддержала украинцев, но призналась России в любви. Видео

2 минуты
2,9 т.
Земфира на концерте в Лондоне поддержала украинцев, но призналась России в любви. Видео

Известная российская певица Земфира, которая осудила кровавый путинский режим и вторжение РФ в Украину, в очередной раз выступила с антивоенной речью на своем концерте. Событие проходило в Лондоне. И хотя артистка со сцены сказала, что хочет поддержать украинцев, она также призналась в любви своей родине.

Земфира заявила, что ей очень жаль Россию и она никогда не забудет "светлые лица" россиян на своих концертах. Видео с выступления звезды появилось в Telegram-канале журналиста-оппозиционера Романа Супера (чтобы посмотреть, доскролльте до конца страницы).

В своей речи исполнительница вспомнила украинские города, в которых ранее выступала. Она осознает, что, вероятнее всего, больше там никогда не побывает.

"Я хочу выразить поддержку Украине. Я понимаю, что я больше никогда не сыграю в Украине. Но я очень хорошо помню эти концерты. Харьков, Днепр, Киев, Донецк, моя любимая Одесса. Я прекрасно это помню. И, конечно, этого у меня никто не отнимет, это навсегда со мной. Навсегда", – произнесла со сцены знаменитость.

После этого Земфира добавила: "Но вместе с тем мне очень жаль Россию. Я очень люблю мою Россию. Я неоднократно проехала ее вдоль и поперек. Я видела светлые лица на своих концертах. И это тоже всегда будет со мной".

Очевидно, что на концерте артистки присутствовало много россиян, которые встретили слова о любви к государству-террористу громкими аплодисментами и овациями.

Земфира подчеркнула, что считает войну России против Украины бессмысленной и жестокой и верит в скорейшее наступление мира.

"Прямо сейчас моя страна уничтожает Украину и саму себя. Очень хочется мира. Нет войне!" – резюмировала певица.

Напомним, ранее Земфира довела до слез слушателей на концерте в городе Лимассол на Кипре. Звезда заявила, что каждый день молится, чтобы Россия прекратила ад в Украине. Украинке Екатерине Козачук удалось побывать на этом концерте. На выступление девушка взяла сине-желтый флаг в надежде, что тот попадет в руки любимой исполнительницы и она развернет его прямо на сцене. Однако звезда этого не сделала, а на входе на стадион охрана вовсе забирала у людей украинскую символику. Подробности – в материале.

Как писал OBOZREVATEL, 26 октября Земфира выступила с антивоенной речью на концерте в Берлине. Звезда призвала свою страну прекратить обстрелы мирных украинских городов и сел.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!