УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленская впервые отреагировала на критику ее фотосессии для Vogue

2 минуты
35,7 т.
Зеленская впервые отреагировала на критику ее фотосессии для Vogue

Супруга президента Украины Елена Зеленская впервые отреагировала на критику своей фотосессии для диджитал-версии американского журнала Vogue, автором которой выступила легендарная фотограф Энни Лейбовиц. Некоторые украинцы посчитали такой жест "гламуризацией войны", другие же не оценили позу, в которой первая леди предстала на обложке глянца.

Зеленская отреагировала на хейтеров в соцсетях с пониманием, подчеркнув, что критики находятся всегда и везде. А что касается самого материала для престижного издания, то его супруга украинского гаранта назвала "огромной возможностью говорить об Украине". Такой комментарий прозвучал в интервью для ВВС.

"Я использую любую возможность для того, чтобы говорить об Украине. Это была огромная возможность, потому что Vogue читают миллионы людей, десятки миллионов людей в мире. Это очень популярное издание. И поговорить с ними напрямую – это была моя обязанность", – отметила первая леди.

Зеленская впервые отреагировала на критику ее фотосессии для Vogue

Зеленская добавила, что для нее это был интересный опыт и она ни в коем случае не жалеет ни о съемке, ни об интервью.

"Мы буквально несколько часов потратили на это интервью, это было действительно важно для меня. Критика будет всегда, в любом моменте. Но я стою на том, что лучше что-то сделать и получить критику, чем не делать ничего", – подытожила жена Владимира Зеленского.

Как писал OBOZREVATEL ранее, в сети также нашли сходство между фото Зеленской с обложки Vogue и картиной французского художника Анри де Тулуз-Лотрека "Клоунесса Ша-Ю-Као". Кроме того, интернет-пользователи считают, что портрет первой леди олицетворяет всех украинских женщин во время войны – уставших, но несокрушимых. Подробнее – в нашем материале.

Также мы писали, что сотрудница "Культурного проекта" Зоя Звиняцковская запустила в сети мощный флешмоб в поддержку Зеленской, которую раскритиковали из-за "странной" позы на обложке Vogue, под хештегом #sitlikeagirl. Звезды и простые украинки делают снимки в такой же позе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!