УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленская – европейцам: в Украине тоже дорожают энергоносители, дома без окон, ковид. А еще нас каждый день убивают

2 минуты
3,7 т.
Зеленская – европейцам: в Украине тоже дорожают энергоносители, дома без окон, ковид. А еще нас каждый день убивают

Жена президента Украины Елена Зеленская мощно обратилась к европейцам, которые жалуются на подорожание энергоносителей. Первая леди напомнила, что украинцам сейчас приходится переживать те же проблемы с одним отличием – граждан свободного государства ежедневно убивают российские изверги.

Такой комментарий прозвучал в интервью французскому журналисту LCI на YouTube. Избранница Владимира Зеленского подчеркнула, что украинцам нечего волноваться, ведь самое ужасное с ними уже произошло, а вот европейцам она посоветовала "бояться за себя" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Как только все поставят во главе цены на энергоносители или то, что не будет так тепло, как в прошлом году, Россия достигнет своей цели. Я бы хотела напомнить зрителям в Европе, что в Украине так же растут цены на энергоресурсы. Мы тоже не знаем, как будет проходить отопительный сезон", – сказала Елена Зеленская.

Елена Зеленская мощно обратились к европейцам

Она также напомнила тем, кто "устал от войны", что украинцы наравне со всеми страдают от заболеваемости коронавирусом, однако одновременно с этим рассуждают, как им до зимы отстроить уничтоженные россиянами дома.

Первая леди призвала "положить на вес" проблемы украинцев и граждан Европы

"У нас часть домов стоит без окон, и обогрев там физически невозможен. У нас так же ковид. Но вдобавок к этому нас убивают. Они убивают быстрее, чем мы успеваем об этом рассказывать", – эмоционально добавила первая леди.

Она призвала "положить на весы" проблемы украинцев и граждан Европы и сделать определенные очевидные выводы относительно того, уместно ли упрекать кого-то за повышение цен на энергоносители и делать пацифистские призывы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Елена Зеленская рассказала французскому журналисту, как украинцам удается не падать духом и продолжать тяжелую борьбу с российскими оккупантами. Она привела пример исследования австрийского психиатра Виктора Франкла.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!