УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Застреленная Алеком Болдуином оператор-постановщик была родом из Украины: что о ней известно

3 минуты
302,2 т.
Застреленная Алеком Болдуином оператор-постановщик была родом из Украины: что о ней известно

Галина Гатчинс была застрелена американским актером Алеком Болдуином. Оператор-постановщик была родом из Украины. Ей было 42 года.

Об этом говорится на официальном сайте Гатчинс. Отмечается, что она "выросла на советской военной базе в арктическом круге, окруженном оленями и атомными подводными лодками".

Гатчинс получила степень магистра в области международной журналистики в Национальном университете в Киеве и ранее работала журналистом-расследователем.

У Галины остались муж Метью Гатчинс и маленький сын Андрос 2013 года рождения. Последней работой Гатчинс стали съемки фильма-вестерна. Об этом она говорила в своих социальных сетях.

У Галины остался сын
Метью и Галина

На своей странице в Facebook Гатчинс описала себя как "Директор фотографии в ICG: Гильдия международных кинематографистов (IAPS LOAL 600)".

Галина с семьей
Метью Гатчинс с сыном

В 2015 году в Лос-Анжелесе Гатчинс закончила Американский институт кино (AFI Conservatory) и начала снимать фильмы. В 2019 году она победила в номинации "Восходящая звезда" от издания American Cinematographer.

Первой ее большой работой стал фильм "Archenemy" с актером Джо Манганьелло в 2020 году – он победил в номинации "Лучший фильм" на Sitges International Film Festival. Также она известна по фильмам "Blindfire" (2020) и "Darlin", 2019).

Галина Гатчинс
Галина Гатчинс
Галина Гатчинс
Галина Гатчинс

Как сообщал OBOZREVATEL, американский актер, комик и писатель Алек Болдуин случайно застрелил 42-летнюю женщину во время съемок фильма "Ржавчина" в Нью-Мексико (США). Погибшей оказалась оператор-постановщик Галина Гатчинс.