Юрий Гудыменко сравнил войну в Украине с "Гарри Поттером" и на примере Волдеморта объяснил, почему мы победим

Юрий Гудыменко сравнил войну в Украине с 'Гарри Поттером' и на примере Волдеморта объяснил, почему мы победим

Украинский политик и боец ТРО ВСУ Юрий Гудыменко сравнил российско-украинскую войну с историей Джоан Роулинг о колдуне Гарри Поттере и его самом опасном враге Волдеморте. По версии воина, антагонистом стал российский диктатор Путин, а главным героем – украинский народ.

Таким образом, автор попытался создать понятную для иностранцев метафору борьбы украинцев. Соответствующий пост появился в Facebook Гудыменко и менее чем за сутки собрал около 27 тысяч лайков (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Если вы помните, в книгах Роулинг четко подчеркнуто, что Волдеморт сам создал себе главного врага, который его в конце концов и прибил. У него был выбор, и он его сделал, попытавшись убить Поттера еще малышом. После этого он старательно до*бывал Поттера", – начал боец ВСУ.

По его словам, украинский народ, как и главный герой франшизы, прошел эволюционный путь, конечной точкой которого стала яростная ненависть к тирану.

"С очередной попытки Волдеморт Владимирович все же до*бал украинскую нацию. Настолько, что тотальное большинство украинцев четко поняло, что, как в том пророчестве, "один погибнет от руки другого, потому что вместе им жить не суждено". Или они, или мы", – объяснил Гудыменко.

Автор предположил, что украинцы действительно стали врагами россиян, однако граждане свободной страны победят в навязанной им преступной войне.

"Потому что то, что когда-то было непонятно нам, прояснили ракеты, Буча и Мариуполь. Мы все поняли. Мы никогда не забудем. Мы – это десятки миллионов очень злых украинских граждан", – подчеркнул политик.

В конце он напомнил, что между Гарри Поттером и Волдемортом было много общего, однако они сделали разные выборы и это привело их к определенным последствиям. Так и украинцы, по мнению автора поста, закончат войну и уничтожат врага.

Размышления Юрия Гудыменко понравились 27 тысячам пользователей сети, а более восьми тысяч распространили пост на свои страницы.

Ранее OBOZREVATEL писал, что украинский кинообозреватель ИКОТИКА создал актуальный мультфильм о войне в Украине по мотивам "Гарри Поттера". Посмотреть видео – можно в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!