УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Юрий Дудь о нападении РФ на Украину: катастрофа происходит прямо сейчас, эта война должна быть немедленно закончена

1 минута
5,0 т.
Юрий Дудь о нападении РФ на Украину: катастрофа происходит прямо сейчас, эта война должна быть немедленно закончена

Российский блогер и журналист Юрий Дудь выступил против войны, развязанной Россией против Украины. Он назвал то, что устроили оккупанты на территории нашей страны, катастрофой.

Об этом Дудь написал в своем Telegram-канале. Он высказался о происходящем, открыто заявив, что это президент РФ Владимир Путин вторгся на территорию суверенного государства и ведет там войну.

Блогер отметил, что российские оккупанты действительно открывают огонь по мирным жителям, а не только по военным объектам.

"В Украине, по данным ООН, уже больше 100 погибших мирных жителей, сотни – раненых, больше 350 000 беженцев и неизвестно сколько тысяч – в бомбоубежищах", – написал Дудь.

Он подчеркнул, что сопротивление российской армии в Украине оказывают "примерно все", а не мифические "отряды неонацистов и бандеровцев".

В связи с этим Дудь призвал всех людей, у которых есть хоть какое-то влияние на Путина, высказать ему свое недовольство происходящим.

"Финальное и главное: эта война должна быть немедленно закончена", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Лига безопасного интернета России потребовала признать журналиста и блогера Юрия Дудя, публично осудившего политику Кремля, "иностранным агентом".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!