УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я ненавижу убийц". Ада Роговцева организовала дома "штаб" для защитников Украины: кормит их, стирает носки

2 минуты
5,6 т.
'Я ненавижу убийц'. Ада Роговцева организовала дома 'штаб' для защитников Украины: кормит их, стирает носки

Легенда украинского кинематографа Ада Роговцева, которая пережила Вторую мировую войну, после вторжения России в Украину начала активно поддерживать солдат ВСУ и добровольцев из теробороны. У себя в доме актриса организовала "бытовой штаб", куда бойцы приходят принять душ, постирать вещи и поесть домашней еды.

Об этом OBOZREVATEL стало известно во время просмотра телемарафона UAразом. Ада Николаевна поддерживала украинскую армию и в 2014 году, а сейчас ее собственное волонтерское движение только усилилось.

"Я была практически везде. Я была на передовой. Я знаю, как они жили, как они мучались, как они страдали, как они воевали. А теперь я знаю, как они боронят нас. Какая сверхчеловеческая сила и мужество у этих прекрасных людей – наших украинских воинов", – поделилась эмоциями звезда.

84-летняя актриса акцентировала на том, что многие люди преклонного возраста, по ее мнению, пытаются отстранится от войны и куда-то уехать, однако сама Роговцева так поступить не может из-за характера и верности украинскому народу.

"Я волонтерю дома. У меня тут штаб бытовой. Парни приходят ко мне купаться, приходят стирать. Я им стираю белье, сушу и отдаю уже чистое. А когда они приносят в пакете мокрые носки, потому что они во что-то вступили или ноги вспотели, так как они не разуваются по 24 часа, то я с такой радостью отдаю им эти чистые носки. Я их кормлю. Раньше варила то, что было свое. А сейчас мне приносят. На кухне стоит суп, каша, картошка. Вареников сегодня с Луцка передали. Делимся, чем можем. Я слежу за тем, чтобы когда они зашли ко мне в дом, им было и радостно, и сытно", – рассказала знаменитость.

Кинодеятельница отметила, что гордится своим народом. Она также поделилась, что на защиту родины встала вся ее семья.

"Мой внук и зять в добровольческих отрядах. Воюют, защищают. Моя дочь и моя невестка – волонтеры. Они организовали серьезный волонтерский пункт. Там их считают и сестрами, и мамами, и любимыми женщинами, потому что они делают невероятно важные вещи, достают все необходимое. Это дает свои результаты", – сообщила Роговцева.

Актриса рассказала, что родилась оптимисткой и всегда такой оставалась, но за последнее время в ней появилось большое чувство ненависти.

"Я ненавижу убийц. Я ненавижу людей, которые поднимают руку на детскую больницу, подымают автомат на ребенка и женщину. Я должна была играть 18 марта в спектакле в Харькове. Там уже нет где играть. Какое-то время. Погиб мальчик, с которым я должна была играть. У него была прекрасная роль. Он чистый, светлый, молодой человек. Для меня это было как похоронить сына", – поделилась артистка.

Обращение команды OBOZREVATEL

Лише перевірена інформація у нас в Telegram-каналі obozrevatel. Не ведіться на фейки!