УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выступавшая в оккупированном Крыму Алина Паш признала, что определенным образом ее действия помогли агрессору прийти в Украину

2 минуты
2,8 т.
Выступавшая в оккупированном Крыму Алина Паш признала, что определенным образом ее действия помогли агрессору прийти в Украину

Популярная украинская исполнительница Алина Паш, которая попала в громкий скандал из-за поездки в аннексированный Крым в 2015 году через российскую границу, признала, что ее действия "определенным образом помогли агрессору прийти в Украину", а также "легализовывали оккупацию полуострова и войну РФ против нашей страны". Певица публично извинилась перед общественностью.

В интервью изданию "Свідомі" Паш призналась, что врала о своей поездке в Крым, однако она отметила, что действительно не помнит, как попала на оккупированную территорию из-за насыщенного рабочего графика в тот период. Певица заявила, что ее репутация дискредитирована и она не надеется на понимание сразу, но верит, что со временем ее действия скажут сами за себя.

Напомним, ранее вокалистка заявила, что она выступала в Крыму как бек-вокалистка Ирины Билык на свадьбе у подруги знаменитой певицы.

"Я контактировала с людьми, которые были в команде Ирины Билык, узнавала, как кто ехал, чтобы выяснить, как я доехала. Менеджер Иры долго не отвечал мне, а потом сказал, что не помнит, потому что нас было много. Сейчас я бы не хотела, чтобы это звучало как оправдание. Однако в какой-то момент я сказала неправду о том, как я попала в Крым. За это я хочу извиниться перед общественностью. Я действительно до конца не уверена, как на самом деле все произошло... Я понимаю, что люди хотели видеть во мне амбасадора украинского, а мое сотрудничество не позволяло этому произойти. И да, я беру на себя ответственность, что определенным образом мои действия помогли агрессору прийти сюда", – прокомментировала артистка.

Напомним, Алина Паш стала победительницей Национального отбора на Евровидение, однако ее дисквалифицировали из-за незаконного пересечения крымской границы со стороны РФ. Певица призналась, что лгала в интервью "Суспільному" и зрителям о своей справке от пограничников.

Алина Паш победила на Нацотборе на Евровидение-2022, но была дисквалифицирована

"Справка – ненастоящая, беру на себя всю ответственность за ситуацию, приношу свои извинения "Суспільному" и обществу. Комментирование пересечения границы с Крымом – я сказала ложь в интервью "Суспільному", приношу свои извинения вещателю и общественности за это. Все мои действия, прямо или косвенно легализовывавшие оккупацию Крыма и войну России против Украины – я прошу прощения перед всем обществом за эти поступки", – заявила Паш.

Напомним, после Национального отбора 2022 года Алину Паш раскритиковали за фотографии на фоне Кремля и выступления в оккупированном Крыму. Больше о скандалах с ее участием можно прочесть в нашем материале.

Как писал OBOZREVATEL ранее, Алина Паш призналась, что ранее планировала коллаборации с молодыми российскими исполнителями. После полномасштабного нападения захватчиков на Украину певица заявила, что сожалеет о своих намерениях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!