УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Война скоро закончится": Бакланов и Цымбалару рассказали о дружбе с Батыревым и общении вечером 23 февраля

4 минуты
63,1 т.
'Война скоро закончится': Бакланов и Цымбалару рассказали о дружбе с Батыревым и общении вечером 23 февраля

Популярные украинские актеры Григорий Бакланов и Анастасия Цымбалару вспомнили своего коллегу из РФ Антона Батырева, с которым до войны не только снимались в общих проектах, но и дружили. Накануне полномасштабного вторжения, вечером 23 февраля, звездная пара общалась с приятелем-россиянином, однако уже на следующий день артист исчез, а через неделю опубликовал пост со знаком Z, георгиевской лентой и текстом в поддержку так называемой "спецоперации".

Бакланова и Цымбалару разочаровала не только такая реакция бывшего друга, но и то, что за все время войны он ни разу не поинтересовался их положением, не предложил помощи, а просто лицемерно прервал любую связь. Об этом актеры рассказали в интервью "Зірковому шляху" для YouTube-канала программы.

Григорий и Анастасия до 24 февраля были уверены, что Батырев осуждает путинский режим. Он долго жил и работал в Украине, поэтому сомнений касательно его позиции никогда не возникало.

"За семь часов до начала вторжения я с ним общался еще. А дальше все это началось. У нас действительно были хорошие отношения. Мы дружили, в гости ходили. По крайней мере нам так казалось. Я думал, что наверное человек напишет что-то, спросит: "Как вы?" и тому подобное. Мы знали о позиции человека, что он против неадекватной политики своей страны. В приватных разговорах конечно", – поделился звезда сериала "Поймать Кайдаша".

Его супруга добавила: "Были всегда такие разговоры: "Да все будет хорошо, война скоро закончится, мы будем дружить, вы приедете к нам в гости". Мне казалось, что мы разговариваем об одном и том же. Но сейчас я понимаю, учитывая его высказывания, что такими общими фразами "Да все будет хорошо" можно говорить о чем-угодно, но это же не говорит о его позиции. Это нам так казалось, что он нас поддерживает... Последний раз, когда мы общались, это было 23 февраля, где-то в 11 ночи. И все. После этого ни одного сообщения, ни одного звонка мы не получили. Даже просто спросить: "Вы живы?"

"Война скоро закончится": Бакланов и Цымбалару рассказали о дружбе с Батыревым и общении вечером 23 февраля

Отметим, Батырев высказал свою позицию касательно войны в Украине 4 марта. Он написал: "Я русский! Мне никогда не было и не будет стыдно за то, что я русский! Безусловно, страшно, что страдают невинные люди, дети, старики, женщины, они ни коим образом не заслужили такое существование, но почему бы вам, украинцы, не обратиться к вашему президенту Зеленскому и не попросить его о том, о чём вы просите нас?... Господь Бог, вложи разум в головы украинцев!"

"Война скоро закончится": Бакланов и Цымбалару рассказали о дружбе с Батыревым и общении вечером 23 февраля

Анастасия призналась, что в первые дни полномасштабного вторжения наивно надеялась достучаться до коллег из страны-агрессора и заставить их митинговать против Путина и войны. Эти фантазии развеялись, когда российские актеры молчаливо исчезли из жизни Цымбалару.

"Я была уверена на 100%, когда все началось, что я сейчас начну писать в Интернете, что происходит на самом деле, что нас бомбят, убивают. Я была уверена, вот сейчас я напишу, опубликую это, увидят все мои коллеги из России, они же знают меня лично, они же тут жили и все они скажут: "Господи, что же это делается! Конечно мы вас поддержим, мы все это остановим, будем ходить на митинги!" Для меня это был прыжок в пропасть, когда я поняла, что прошла неделя, мы все активно об этом говорим, а они просто исчезли. Их как и не было. Хорошо, ты можешь не высказывать свою позицию открыто, там же их наказывают, сажают. Можно же просто друзьям своим написать! Ничего...", – констатировала актриса.

А вот Бакланов отметил, что разочаровался не только в знаменитых людях, но и в родственниках, простых знакомых, которые до войны притворялись "братьями".

"Не только Батырев, но и много других актеров, которые ничего нам не пишут, ничего не публикуют, никак себя не проявляют. И как-то все становится понятно. И это не только среди актеров. У нас там знакомые, родственники родственников. Многие из них перестали вообще выходить на связь. Один вопрос, что они поддерживают, а второй – им говорят, что нас тут украинцев убивают и у них же здесь близкие люди, но они ничего не спрашивают, не предлагают помощи. Ничего не было", – подчеркнул кинозвезда.

Как писал OBOZREVATEL ранее, украинская актриса театра и кино Олеся Жураковская призналась, что со многими коллегами из РФ прекратила общение из-за их пророссийской или неоднозначной позиции. В частности, артистка рассказала о российском актере Дмитрии Пчеле, который долгие годы жил и работал в Украине, а также Родионе Юрине, который и вовсе родом из Мариуполя. Лицемерная реакция мужчин на правду о полномасштабной войне шокировала звезду.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!