УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Витовская осудила русских, которые "не выбирали Путина": бездействие – это грех, они заплатят за страх и молчание

2 минуты
4,0 т.
Витовская осудила русских, которые 'не выбирали Путина': бездействие – это грех, они заплатят за страх и молчание

Украинская актриса театра и кино Ирма Витовская предложила взимать репарации с россиян, которые не согласны с политикой президента-агрессора Владимира Путина, но молчат и ничего не делают. Она считает их соучастниками преступления, а бездействие – величайшим грехом.

Такими мыслями Витовская поделилась в интервью УП. Актриса отметила, что все, что происходит сейчас в Украине, из-за молчания граждан РФ. Россияне каждый раз смеются над фальсифицированными выборами, но не меняют ситуацию.

По словам актрисы, бездействие россиян привело к тому, что они все теперь коллективно отвечают за происходящее.

"Я думаю, что молчать – это тоже грех. Поэтому я еще раз повторяю, что те единицы, которые всегда были громкими, они так и остались громкими. Российские лидеры мнений не услышаны, потому что их очень мало для влияния. Ну и кто из простых людей будет слушать каких-нибудь профессоров, философов, лидеров мнений? Конечно, им телевизор роднее", – заявила Витовская.

Актриса подчеркнула, что именно народ является носителем власти, однако у России наблюдается "абсолютная неспособность брать ответственность в свои руки, инфантильная абсолютно позиция".

"Они все понимают, что они будут расплачиваться, и они на это идут. Мамы на это идут! Меня удивляет просто. Вот те родители – как? Они прекрасно понимают, где их дети, и ничего не могут сделать? Вы знаете, я – мама, я бы рвала, не знаю что. Мне было бы все равно на свою жизнь, но по крайней мере взбудоражить это общество. Поэтому я их сейчас обвиняю. Это благодаря их молчанию", – подчеркнула звезда украинского кино.

Витовская осудила русских, которые "не выбирали Путина": бездействие – это грех, они заплатят за страх и молчание

Витовская отметила, что сейчас ее больше всего волнуют наши граждане, наши территории, украинское будущее. Она вспомнила, как россияне подходили к ней на курортах и извинялись: "Мы извиняемся, мы ничего не можем, мы все понимаем, мы все знаем, что нам врут".

"Ну, так если вы знаете, что вам врут, и знаете из подъезда 3-4 квартиры, то вы можете те 3-4 квартиры обойти и доказывать людям правду", – возмутилась актриса.

Витовская подчеркнула, что очень многие россияне реагируют на происходящее и говорят, что "мы не выбирали его", но в то же время никто не хочет совершать поступок.

"Они уничтожили оппозиционера Немцова. Но они до сих пор не могут понять, что Немцов – их ориентир. А не это, простите, бестолковое ботоксное. Не эта еще ходящая мумия что-то говорит и делает страшное зло на весь мир", – сказала она.

Актриса отметила, что, конечно, у России есть люди, которых обманули, но не всех же. Есть люди, которые подписывали контракты, выполняющие приказы, точно стреляют по гражданским, по детям, зная, в кого стреляют.

"Я считаю, что эти люди – такие же преступники, как и Путин. Мы должны видеть, и весь мир должен видеть Нюрнберг-2. А остальные молчавшие должны страдать экономически, они должны выплачивать репарации Украине, семьям погибших, восстанавливать все разрушенное. И их обнищание никого не волнует. За страх и молчание будут платить", – резюмировала она.

Как писал OBOZREVATEL, ранее Ирма Витовская заявила, что сейчас в нашем государстве наблюдается рождение новой нации. Граждане наконец-то объединились, однако жаль, что ценой смертей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Витовская осудила русских, которые "не выбирали Путина": бездействие – это грех, они заплатят за страх и молчание