УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Витовская: между украинцами и россиянами очень много крови, примирения не будет в ближайшие 2-3 поколения

3 минуты
13,3 т.
Витовская: между украинцами и россиянами очень много крови, примирения не будет в ближайшие 2-3 поколения

Украинская актриса Ирма Витовская заявила, что ближайшие 2-3 поколения не забудут, и не простят страшную войну россиян с украинцами. По ее словам, несмотря на то, что дети, возможно, не общаются о войне, они все равно для себя делают выводы.

Витовская рассказала о своем 11-летнем сыне Оресте, который в свои годы понимает, что в Украине война и готовится рассказать об этом своим детям. Об этом актриса поведала в интервью Софии Челяк на телеканале Суспільне (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Я не верю, что это сегодня возможно среди наших поколений и поколений наших детей. Недавно у моего сына был день рожденья. Ему подарили для него значительную сумму денег – и он сказал, что хочет передать их на помощь ВСУ. Возможно, наши дети не сильно общаются об этом, но внутри они делают определенные выводы", – сказала Витовская.

Она отметила, что после того, как свечи на торте для ее сына жгли и потушили, он собрал их и сказал, что передаст их своим детям в память о том, что в этом возрасте он встречал войну. По словам актрисы, дети Ореста вряд ли захотят примирения, однако считает, что не все так безнадежно.

"Я бы не хотела, чтобы мы скатывались в каких-то нещадных людей. Есть эти одинокие голоса, которые с 2014 года всегда прямые и громкие. Их мало в РФ, они ни на что не влияют, они даже не влияют на своих потупленных граждан, не уважающих интеллект, честь и разум. Вот эти голоса мы запомним, потому что эти люди делают все, чтобы остановить войну, поддерживают Украину, ее адвокаты", – сказала Витовская.

Также знаменитость отметила, что есть небольшой круг людей россиян, с которыми украинцы будут общаться, поскольку, по ее мнению, это морально честно будет для украинского народа. Она привела в пример, нацистскую Германию, в которой были люди, покушающиеся, протестующие и садящиеся в концлагеря, но при этом была "малая горстка достойных людей".

Делая вывод о начале зараженности "пренебрежительностью и имперскостью", Витовская отметила, что началось это не сейчас, а культивировалась многие годы.

"Все войны начинались на этом фундаменте – "мы кому-то покажем, расскажем, поставим их на место". Мы-мы-мы, мы такие супер, а другие какие-то недолюди", – сказала украинская актриса.

Кроме того, Ирма Витовская высказалась о российских пропутинских работниках культуры, которые "переобуваются", подчеркнув, что те, кто хотели высказать свою позицию, сделали это, а остальных украинцы не простят.

"Всех, кто засунул в задницу свои языки – мы не простим. Всех, кто поддерживает – привлечем к ответственности. Это геноцид украинских граждан. Не по языку, не по религии, а просто за то, что они украинские граждане. Уничтожение государства и такой же геноцид, как когда-то пережил еврейский народ.

Попытки примирить украинцев и россиян в эмоциональном плане я считаю неуместным. Это невозможно, слишком много крови между нами. И крови с нашей стороны священной, потому что мы жертва в этом случае. Я не верю в примирение в ближайшие 2-3 поколения", – подытожила Витовская.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что украинская актриса Витовская заявляла, что в Украине рождается новая нация. Подробнее читайте в нашем материале.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Витовская: между украинцами и россиянами очень много крови, примирения не будет в ближайшие 2-3 поколения