УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный украинский актер попал в скандал, снявшись в русском сериале. Фото

2 минуты
57,2 т.
Известный украинский актер попал в скандал, снявшись в русском сериале. Фото

Украинский актер Виталий Салий, который играет в Киевском академическом театре драмы и комедии на Левом берегу Днепра, снялся в сериале о российских военных. Украинцы раскритиковали коллаборацию с агрессором и вспомнили, что на востоке страны ребята до сих пор сидят в окопах.

Информацию об актерском составе детективной истории "Бухта глубокая" уже выложили на сайт российского телеканала НТВ. 36-летний украинец примерил на себя роль офицера ВМФ (военно-морской флота Российской Федерации).

По сюжету Михаил Цветков, которого и сыграл Салий, вместе с другими офицерами расследует убийство их друга. Мужчины разгадывать тайну затонувшего колабля, на котором умерли их родители.

Виталий Салий сыграл Михаила Цветкова в российском детективе

Пользователи Facebook уже отреагировали на сотрудничество украинского актера и российской киностудии. Виталия обвинили в продажности и неуважении к военным, которые отдают свою жизнь на границе с агрессором.

Виталий Салий в сериале "Бухта Глубокая"

"Ну что, Виталька Салий, украинский актер, погончики мокшанские не давят? Хоть нормально платят? Не продешевил?", – обратилась к мужчине писательница Лариса Ницой.

Комментаторы были менее вежливы, а некоторые даже угрожали физической расправой. Украинцев возмутил не только факт съемок в российской картине, но и роль военного страны, которая уже 7 лет убивает и калечит его соотечественников.

Комментарии под постом
Пользователи сети осудили новую роль украинского актера

Известно, что актер с 2015 года сотрудничает с театром "Приют Комедианта", который дислоцируется в Санкт-Петербурге. Также Виталий женат на русской актрисе театра и кино – Анне Арафьевой.

Виталий Салий со своей женой

Напомним, что в 2019 году вышел фильм "Круты 1918", где показали бой под Крутами зимой 1918 года между молодыми военными-курсантами Украинской Народной Республики и войсками Советской России. Виталий в нем сыграл роль командира отрядов Красной гвардии – Михаила Муравьева.

Салий в роли Муравьева

Немного ранее OBOZREVATEL рассказывал о скандале из-за коллаборации украинской модели и российского журнала "Elle". Пользователей возмутило сотрудничество со страной-оккупантом.