УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верка Сердючка показала средний палец российским военным в Украине

1 минута
2,9 т.
Верка Сердючка показала средний палец российским военным в Украине

Популярный украинский исполнитель, автор песен и продюсер Андрей Данилко, более известный своим сценическим амплуа Верки Сердючки, после нападения РФ на Украину показал российским захватчикам средний палец. В сети музыканту предложили "вместо Lasha Tumbai спеть все-таки "раша, гудбай".

Соответствующий снимок появился на личной странице артиста в Instagram. На нем вместе с Сердючкой позировала ее сценическая мама.

Звезды предстали перед поклонниками в украинских вышиванках и дерзко показали врагам-оккупантам непристойный жест, который переводится как требование оставить в покое, "отвязаться".

"Геть! Геть! Геть! Стоим и не падаем духом! Никогда этому лживому нашествию не побороть нашу правду. Помогайте армии, помогайте теробороне и друг другу", – написала Верка в публикации.

Верка Сердючка с "мамой" показали средний палец российским военным

В комментариях фанаты поддержали знаменитость и поблагодарили за обращение к российским военным, которые вторглись на чужую территорию и нарушили обещание не трогать мирное население. Интернет-пользователи вспомнили конфликт на Евровидении-2007 из-за песни Сердючки Dancing Lasha Tumbai. В припеве поклонники услышали слова "Russia goodbye!", хотя сам Данилко уже по окончании конкурса утверждал, что пел "Lasha Tumbai". Подписчики отметили, что пора петь все-таки первый вариант.

Комментарии под публикацией Сердючки

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Дмитрий Монатик (MONATIK) написал стих, в котором призвал россиян распространять правду о войне России против Украины. Он также задал риторический вопрос президенту страны-агрессора Владимиру Путину и другим представителям власти о цели миссии "спасения украинцев"