УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ведущая Рамина резко обратилась к украинцам, критикующим других за русский язык: а что вы делаете? Выбираете срач?

2 минуты
8,7 т.
Ведущая Рамина резко обратилась к украинцам, критикующим других за русский язык: а что вы делаете? Выбираете срач?

Популярная украинская ведущая и журналистка Рамина Эсхакзай высказалась о языковом "сраче" между украинцами. Звезда задала несколько четких вопросов пользователям, которые "топят своих" из-за языка, о том, что конкретного они сделали для развития украиноязычного контента.

Ведущая предположила, что многие украинцы более активно приобщаются к критике русскоязычных контентмейкеров, чем действительно поддерживают украиноязычных. Соответствующий пост появился на ее странице в Instagram (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Извините! Где срач, там и я. Я знаю, какое это лицемерие, когда зритель просит одно, а своими действиями показывает другое. Кстати, не только зритель, но и "борцы за справедливость" в виде других блогеров", – начала Рамина.

Журналистка смонтировала короткое видео, в которое добавила только текст. В ролике она обратилась к украинцам, которые якобы отстаивают украиноязычный контент, однако не поощряют его создание.

Рамина Эсхакзай высказалась о языковом "сраче" между украинцами

К примеру, звезда поинтересовалась, давно ли ее подписчики хвалили контентмейкера за украинский язык, распространяли между друзьями его контент или ставили лайки.

По словам блогерши, "защитники" украинского языка куда активнее разжигают вражду и вступают в конфликты, чем поощряют создание украинского медиапространства.

"Украинские авторы выживают на YouTube, поскольку за срачем нет взаимодействия. Будет ли кому-то хуже от того, что украинец поддержит украинца? Пока вы выбираете срач – вы не делаете ничего для развития украиноязычного контента", – написала автор поста.

В комментариях подписчики поделились, какими действиями они побуждают украинских авторов к развитию.

"Я выбираю украинский контент", "Позитивно комментировала Дантеса и Дурнева", "Не делала ничего для развития, не задумывалась над необходимостью поддержки. Теперь буду лайкать, комментировать", – написали пользователи сети.

Подписчики ответили журналистке

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Рамина рассказывала, что поселилась в Вене с 5 собаками. Знаменитость проживала у бурятки из России, осудившей агрессию РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!