УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук перепел легендарный хит You Are So Beautiful и показал красоту Украины до войны

3 минуты
12,0 т.
Вакарчук перепел легендарный хит You Are So Beautiful и показал красоту Украины до войны

Знаменитый украинский музыкант Святослав Вакарчук записал свой первый кавер на легендарный хит британского певца Джо Кокера You Are So Beautiful ("Ты так прекрасна"). Фронтмен группы "Океан Эльзы" несколько изменил название песни. Теперь оно звучит как UA So Beautiful – "Украина так прекрасна". Для композиции также создали клип, в котором показали красоту нашей страны до полномасштабного военного вторжения России.

Артист отметил, что многие иностранцы из сводок новостей увидели Украину в полуразрушенном состоянии, какой он стала после 24 февраля. Именно поэтому в видеоряд к каверу, который был размещен на YouTube-канале "Океан Эльзы", попали кадры первозданной украинской природы и искренне улыбающихся людей, а также смелых защитников родины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Святослав Вакарчук презентовал клип UA So Beautiful

В основном в клипе использовали личные архивы украинцев, которые они специально присылали авторам идеи.

Святослав Вакарчук презентовал клип UA So Beautiful

"К сожалению, большинство иностранцев чуть ли не впервые увидели нашу страну на своих экранах уже разбитой российскими ракетами и бомбами, пылающей в огне… Мы же показываем миру Украину, которую мы так любим – красивую, мирную, улыбающуюся, счастливую, какой она была, ту, которую мы защищаем ежесекундно, и какой она обязательно будет после нашей Победы", – сообщается под публикацией.

Святослав Вакарчук презентовал клип UA So Beautiful

Вакарчук проникновенно исполнил знаменитую композицию, аккомпанируя себе на рояле.

Святослав Вакарчук презентовал клип UA So Beautiful

Все средства от монетизации трека будут направлены на благотворительную помощь.

Музыкант уверен, что каждый гражданин Украины способен сделать свой вклад в победу родины. Тогда мир наступит намного быстрее, чем мы можем рассчитывать. Исполнитель призвал соотечественников не думать "когда это все закончится", поскольку уверен, что такие мысли лишь деморализуют и "сушат нас изнутри".

"Выглядит так, будто все плохо. Но все – лучше. Мы даем отпор одному из самых коварных и сильных в военном плане врагу, который пришел уничтожить нас, а на самом деле мы уничтожаем его на нашей земле. Самое важный вопрос, который каждый из нас должен задавать каждый вечер перед сном: "Что я сегодня сделал для победы?" Если каждый из нас задаст себе этот вопрос и получит на него положительный ответ, то 40 миллионов положительных ответов на этот вопрос приблизят нашу победу так, что она наступит гораздо быстрее, чем мы можем себе представить", – заявил Вакарчук в эфире UAразом.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Вакарчук потроллил крейсер "Москва", посланный на острове Змеином, пророческим фото на фоне билборда.