УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вайкуле вступилась за Галкина и Пугачеву после "словесного поноса" Симоньян и резко обратилась к пропагандистке

2 минуты
32,4 т.
Вайкуле вступилась за Галкина и Пугачеву после 'словесного поноса' Симоньян и резко обратилась к пропагандистке

Советская и латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле вступилась за Максима Галкина и его супругу Аллу Пугачеву после того, как журналистка-путинистка Маргарита Симоньян назвала артиста геем, который женился на "пожилой женщине". Знаменитость заявила, что пропагандистка "скатилась к словесному поносу" и показала свой "низкий уровень культуры и интеллекта".

Соответствующий пост Вайкуле разместила на личной странице в Instagram. Певица отметила, что ей начало приходить множество сообщений из разных концов мира, поэтому она не смогла промолчать.

"Я очень приблизительно знала, кто такая Маргарита Симоньян. Теперь знаю. Это человек, пренебрегающий любыми нормами морали и этики, и которого я с этой минуты считаю совершенно нерукопожатным", – написала Вайкуле.

Близкая подруга Аллы Пугачевой и Максима Галкина подчеркнула, что хорошо знает пару, а Симонян, вероятнее всего, переполняет чувство ненависти к ним.

"Умышленное унижение чести и достоинства их семьи, высказанное в столь неприличной форме, демонстрирует вашу профессиональную и человеческую несостоятельность. Вы в своем уме, Маргарита? Удивляет также, что вы позволили себе, выступая на федеральном канале и рассуждая на серьезные темы, скатиться к банальному словесному поносу", – отметила она.

Максим Галкин, Алла Пугачева и Лайма Вайкуле.

Вайкуле добавила, что пропагандистка своими высказываниями не делает себе чести, а лишь демонстрирует "низкий уровень культуры и интеллекта". Кроме того, певица уверяет, что Пугачева и Галкин не придают большого значения словам Симоньян.

"Они не придают большого значения вашим подлым "комариным укусам". Мы, их друзья, со своей стороны, не можем оставить ваши выпады без внимания", – подытожила Лайма Вайкуле.

Напомним, что Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Россия-1" назвала пародиста Максима Галкина "геем, который женился на пожилой женщине для обогащения". Такие высказывания она позволила себе, поскольку ее соотечественник выступил против войны в Украине.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что актер Алексей Панин публично попросил прощения у шоумена Максима Галкина, а также его супруги Аллы Пугачевой. Шаг к примирению кинозвезда сделал после высказываний кремлевской пропагандистки Симоньян.