УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Варшаве дети спели "Ой у лузі червона калина" перед Хлывнюком. Лидер "Бумбокса" растрогался

2 минуты
6,0 т.
В Варшаве дети спели 'Ой у лузі червона калина' перед Хлывнюком. Лидер 'Бумбокса' растрогался

Известный украинский музыкант, а с 24 февраля и военнослужащий ВСУ Андрей Хлывнюк отправился с благотворительным туром в Польшу. В Варшаве его встретили маленькие поклонники, которые спели перед музыкантом легендарную композицию "Ой у лузі червона калина". Именно в исполнении лидера группы "Бумбокс" эта песня обрела новую славу и стала символом борьбы украинцев против российских агрессоров.

Мальчик и девочка растрогали Хлывнюка своим вокалом. Соответствующее видео разместил в своих InstaStories один из членов команды "Бумбокс".

Дети старательно пели перед музыкантом-воином уже знакомые всем строчки: "Ой у лузі червона калина похилилася, Чогось наша славна Україна зажурилася. А ми тую червону калину підіймемо, А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!"

Позади юных вокалистов стояла женщина и подсказывала им слова.

В Варшаве дети спели "Ой у лузі червона калина" перед Хлывнюком. Лидер "Бумбокса" растрогался

Андрей Хлывнюк в это время присел на корточки, чтобы быть с "коллегами" на одном уровне. Он трепетно улыбался, глядя на детей, а в конце наградил их аплодисментами и криками "Браво!"

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Белянах (Варшава) священнослужитель Войчех Дроздович во время пасхальной мессы в костеле Непорочного зачатия Девы Марии решил необычным образом поддержать Украину. Настоятель римско-католического прихода включил на колонке песню "Ой, у лузі червона калина" в исполнении украинских звезд и предложил прихожанам спеть композицию вместе.

Также мы писали, что украинский блогер из Львова, который называет себя в TikTok "Черный Бандера", спел "Ой у лузі червона калина" и стал звездой сети. Ролик стал вирусным.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!