УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину собрался фанат "крымнаша" Шуфутинский: пограничники объяснили, пустят ли

2 минуты
4,8 т.
В Украину собрался фанат 'крымнаша' Шуфутинский: пограничники объяснили, пустят ли

Российский шансонье Михаил Шуфутинский, ездивший в оккупированный Россией Крым, не сможет попасть в Украину в марте этого года, где у него запланирован концерт. В ГПСУ объяснили, что своими визитами на полуостров он нарушил закон Украины.

Соответствующее заявление прозвучало в комментарии "Укринформ" от пресс-секретаря Госпогранслужбы Андрея Демченко. Он подчеркнул, что артист неоднократно ездил в Крым (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"У нас на данный момент достаточно оснований считать, что он неоднократно был в Крыму, на временно оккупированной территории При попытке его въезда в Украину, поскольку мы также видим, что на март анонсируется его выступление в Украине, пограничники обязательно проведут все необходимые мероприятия непосредственно в пункте пропуска", – говорится в сообщении.

Михаил Шуфутинский не сможет попасть в Украину

Он добавил, что если Шуфутинский пожелает все же пересечь границу, ГПСУ объявит ему о невозможности въезда на основе собранных доказательств того, что россиянин нарушал законодательство.

Напомним, что запланированный шансонье сольный концерт под названием "За милых Дам, или через 30 лет" якобы должен состояться 8 марта 2022 года. Артист анонсировал, что выступление состоится в киевском Дворце спорта.

Планируемый концерт якобы должен состояться 8 марта 2022 года.

Несмотря на то, что информация о нарушении Шуфутинским закона есть в свободном доступе, а в ГПСУ и раньше сообщали о том, что не пустят его в Украину, поклонники певца продолжают покупать билеты.

Коротко о звезде:

  • Михаил Шуфутинский – 73-летний советский и российский эстрадный певец, пианист, музыкальный продюсер. Лауреат премий "Шансон года". В 2013 году стал заслуженным артистом Российской Федерации.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Михаила Шуфутинского внесли в базу "Миротворец", как лицо, въезжавшее на территорию оккупированного Крыма с целью заработка.