УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сеть слили видео, как премьер Финляндии "зажигает" с подругами на частной вечеринке с алкоголем

2 минуты
23,3 т.
В сеть слили видео, как премьер Финляндии 'зажигает' с подругами на частной вечеринке с алкоголем

Премьер-министр Финляндии Санна Марин попала в скандал из-за видео, снятого на частной вечеринке и опубликованного в сети. Глава финского правительства в нетрезвом состоянии развлекалась с друзьями, пела и танцевала, что многим гражданам страны показалось неуместным.

Инцидент получил огласку 17 августа, а на следующий день Санна Марин уже выступила на пресс-конференции с официальным объяснением. Ее слова передали журналисты YLF (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Премьер-министр засветилась на нескольких роликах, снятых в квартире и ночных заведениях. Когда именно она развлекалась – неизвестно, как и то, кто опубликовал частные видео.

Санна Марин попала в скандал из-за видео, снятого на частной вечеринке

На кадрах видно, что 36-летняя политик с подругами танцует и поет перед камерой в черной майке и белых штанах, выпивая алкогольные напитки. Недовольные граждане Финляндии услышали на одном из видео слово jauhojengi (порошок. – Ред.), которое местные жители употребляют, когда говорят о наркотических веществах.

На кадрах видно, что Санна Марин с подругами танцует

В своем обращении к народу Санна Марин заверила, что не употребляла наркотики, а также не видела, чтобы это делал кто-нибудь из ее друзей. Также она выразила разочарование, что видео стало достоянием общественности, ведь премьер-министр надеялась, что оно останется только в частных архивах.

Глава финского правительства отметила, что не делала ничего противозаконного, а также в очередной раз объяснила, что живет обычной жизнью и не видит в этом чего-то постыдного.

"Я хочу показать, что на этих должностях работают обычные люди с обычной жизнью. У меня есть семейная жизнь, у меня есть работа и у меня есть свободное время, которое я провожу с друзьями. Как и многие люди моего возраста", – сказала Санна Марин.

18 августа Санна Марин прокомментировала скандал

Ранее OBOZREVATEL писал, что Санна Марин неоднократно уже разрушала стереотипы, связанные с поведением политических деятелей "в галстуках". В июле она стала звездой сети благодаря смелому образу на рок-фестивале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!