УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России опозорились, анонсировав на мероприятии присутствие Абрамовича, Водяновой и Богомолова, которые об этом не знали

2 минуты
5,9 т.
В России опозорились, анонсировав на мероприятии присутствие Абрамовича, Водяновой и Богомолова, которые об этом не знали

В Санкт-Петербурге организаторы культурной выставки и концерта опозорились, дописав в список гостей мероприятия известных личностей, не планировавших его посещать. Среди них оказались олигарх Роман Абрамович, модель Наталья Водянова и режиссер Константин Богомолов.

Если присутствие миллиардера, звучит просто неладно, то последние двое приглашенных подтвердили, что впервые слышат о необходимости присутствовать. На это обратила внимание российская журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Организовывая досуг горожан, чиновники и культурные деятели решили напечатать на плакатах имена и фото людей, которые пользуются популярностью среди россиян, но приглашать их не стали.

"Правительство Нижегородской области выпило там немного в полном составе, кажется, и анонсировало на презентации дней областной культуры и концерте в Петербурге тех, кто знать об этом не знал", – сообщила журналистка.

Собчак высмеяла правительство Нижегородской области

Вероятно, она опросила приглашенных гостей и пришла к выводу, что некоторые из них впервые слышят о таком мероприятии.

"Наташа Водянова ни сном, ни духом, Константин Боголомолов тоже не знает, Абрамовича так и вижу в партере между организацией переговоров. Я за такие движения, это все можно сделать очень красиво, но без позорного неймдропинга, ну серьезно", – подытожила Собчак.

В Питере "пригласили звезд", которые об этом не знали

Кстати, Константин Богомолов с 2019 года – муж Ксении Собчак. После начала полномасштабной войны он уехал из РФ, однако очень быстро вернулся. Против войны россиянин не выступал.

Как сообщал OBOZREVATEL, режиссер не всегда боялся откровенно говорить о своей родине. Так, в 2021 году Богомолов назвал современную Россию страной "вертухаев и рабов", а также призвал к созданию новой Европы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!