УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В моем доме убило человека ракетой": Лидия Таран рассказала, почему не спешит возвращаться в Украину

1 минута
8,7 т.
'В моем доме убило человека ракетой': Лидия Таран рассказала, почему не спешит возвращаться в Украину

Украинская телеведущая Лидия Таран, которая вместе с дочерью Василиной после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину уехала во Францию, поделилась, почему не планирует возвращаться домой в ближайшее время. По ее словам, оккупанты попали в многоквартирный дом, в котором она жила, ракетой и убили там человека.

"Главное – это безопасность. В моем доме убило человека ракетой. Мне опасно в моем доме. Я не буду пока пытаться поскорее вернуться туда. Я пока не вижу своего ребенка и себя в нем", – сказала Таран в эфире Национального телемарафона.

Телеведущая отметила, что еще одной причиной, почему она задержится во Франции на время, является обучение дочери.

"Здесь детей в школы очень легко берут, но нужно определенное время, чтобы ребенок освоился. И вот Василина освоилась, у нее появились друзья, жизнь. Школа во Франции заканчивается в конце июня", – добавила она.

Лидия Таран не спешит возвращаться в Украину

Как ранее писал OBOZREVATEL, Украина после победы в войне столкнется с масштабным демографическим кризисом. Пока оценить возможные потери ученые не берутся, однако цифры будут обременительными. Для экономического роста стране понадобятся все украинцы, выехавшие во время войны за границу. При этом правительству придется проделать большую работу и создать стимулы для роста рождаемости.

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!