УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле отреагировали на резкое заявление Жерара Депардье о Путине и войне в Украине

2 минуты
89,6 т.
В Кремле отреагировали на резкое заявление Жерара Депардье о Путине и войне в Украине

Пресс-секретарь диктатора-президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что французский актер с российским паспортом Жерар Депардье не может "объективно оценить ситуацию", потому и выступил против российской войны в Украине. Также политик заверил, что Кремль готов "объяснить" звезде все обстоятельства.

Соответствующее заявление прозвучало на пресс-конференции Пескова, когда у него поинтересовались мнением Москвы по поводу антипутинского заявления Депардье. Об этом сообщила российская пропагандистская "Газета Ру" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Могу предположить, что Депардье, скорее всего, не полностью понимает, что происходит, из-за того, что он не совсем погружен в политическую повестку дня, не понимает, что произошло в Украине в 2014 году", – заявил путинист.

Также Песков добавил, что, вероятно, актер не понимает, что такое Минские договоренности, не знает, что такое Донецк и Луганск и не осознает "националистические элементы".

"При необходимости мы готовы объяснить и рассказать", – заверил он.

Напомним, что в 2013 году в знак протеста против французского правительства, введшего налоги для богачей, Депардье покинул свою Родину и принял российское гражданство. Паспорт гражданина Российской Федерации актер принял лично из рук кровавого убийцы Путина.

В 2013 году актер принял российский паспорт лично из рук Путина

После 2014 года он заявил, что Украина является частью России: "Я люблю Россию и Украину, которая является ее частью". В мае 2015 на кинофестивале в Каннах Депардье в микрофон сказал: "Слава Украине!" – в ответ журналистке на вопрос, изменил ли он свое отношение к президенту России Путину и России из-за событий на Донбассе.

С 2015 года он входит в "черный список" российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Жерар Депардье объявил, что не поддерживает действия политической верхушки РФ и призвал сесть за стол переговоров. Артист пообещал финансово вложиться в восстановление Украины.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.